Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
71—80 из 861.
21 марта 2023
Автомобильные гонки продолжают оставаться одним из самых популярных и зрелищных видов спорта в мире. Существует много известных лиг, таких как «Формула-1», серии ралли на машинах, грузовиках, багги и мотоциклах.
0 | 714
12 марта 2023
В последние годы ПДД претерпевали исключительно незначительные изменения, а значит, у наших законотворцев скопилось множество идей и вариантов усовершенствования свода правил дорожного движения. Реализовать их на практике было решено 1 марта нынешнего года. 
0 | 823
27 февраля 2023
Если автомобиль попал в аварию или износился до такой степени, что на него не находится покупатель, то его можно продать, разобрав на отдельные узлы. Иногда такая реализация машины является более выгодной, чем продажа целого транспортного средства.
0 | 1077
27 февраля 2023
С 1 марта 2023 года в Приказ Минпросвещения вносятся четыре новые программы переподготовки водителей. Переобучение водителей, указанных в новой программе, станет быстрее и дешевле.
22 февраля 2023
Без прохождения автошколы невозможно получить права. Даже если вы за рулем с малых лет, есть законные процедуры, только после прохождения которых человек может водить автомобиль.
22 февраля 2023
Вождение — привычное, обыденное занятие практически для каждого взрослого человека. Наличие автомобиля обеспечивает мобильность, независимость от графика движения общественного транспорта. Чтобы начать движение вперед, необходимы документы на управление транспортным средством.
18 февраля 2023
Иногда в аварии попадают транспортные средства, за рулем которых находится не их владелец, а посторонний человек. Однако это не имеет значения для составления протокола ДТП.
26 января 2023
Ограничение на проведение регистрации автомобиля судебными приставами накладывается в том случае, когда у водителя накапливается большое количество неоплаченных штрафов. Это принудительная мера применяется индивидуально к автомобилю.
22 января 2023

В конце определенного календарного периода ГИБДД представляет статистику по количеству дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине пешеходов или водителей.

В среднем в течение одного года происходит порядка 130 ДТП с участием автомобилей. Существует даже особый рейтинг машин, марки которых чаще других встречаются в сводках криминальных новостей.

22 января 2023
Как показывает практика, в большинстве случаев действия служб эвакуации соответствуют установленным законам. Но встречается и немало инцидентов, когда автомобиль эвакуировали с целью взыскания штрафа.