Автошкола «Фара» в Санкт-Петербурге

Категория А:
Да
Категория B:
Да
Категория C:
Да
Категория D:
Да
Тип:
Частная
Стоимость теории категория B, руб.:
9000
Стоимость практики категория B, руб./час:
12000
Общая стоимость за курс категории B, руб:
21000
Общая стоимость за курс категории A:
14000
Общая стоимость за курс категории C:
28000
Общая стоимость за курс категории D:
27000
Лицензирована:
Да
№ лицензии:
4112 от 02.03.2020, бессрочно, Серия 78ЛО4 № 0000004
АКПП или механика:
АКПП и механика
Дистанционное обучение:
Да
Санкт-Петербург, метро Академическая, район Калининский посмотреть на карте филиалы
тел.: +7 (931) 260-25-25, email: mail@autoschool-fara.ru​, https://fara-spb.ru/

Список филиалов

Санкт-Петербург, +7 (931) 260-25-25, м. Академическая, Гражданский проспект дом 43 корпус 2 (посмотреть на карте), 11:00-19:00
Санкт-Петербург, +7 (911) 926-31-74, м. Балтийская, Митрофаньевское шоссе дом 2к1, БЦ "Адмирал", офис 101 (посмотреть на карте)
Санкт-Петербург, +7 (911) 753-53-51, м. Парнас, Улица Федора Абрамова дом 4 (посмотреть на карте), 11:00-19:00
Смотреть полный список филиалов (20)

Описание

☛ 20 филиалов по СПб и ЛО;
☛ Лицензия комитета по образованию и заключение ГИБДД;
☛ Проводим подготовку водителей категорий: “A”, “B”, “C”, “D”, а также квадроцикл, снегоход;
☛ Обучение очно или online на Ваш выбор;
☛ Поэтапная оплата обучения;
☛ Никаких скрытых платежей, оплата топлива, автодрома и первые попытки экзаменов входят в стоимость обучения;
☛ Возможность прохождения водительской медицинской комиссии на филиале;
☛ Предоставление автобуса на экзамены в автошколе и ГИБДД;
☛ Уютные и оборудованные классы;
☛ Вежливые и опытные администраторы, преподаватели и инструкторы;
☛ Подарки, скидки и бонусы.
Вы представитель фирмы Автошкола «Фара»?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Автошкола «Фара»!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Автошкола «Фара» будет тщательно проверена модераторами сайта!

На отзывы отвечает

Владислав
Владислав
Администратор

Отзывы

29.06.2018 18:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Хочу выразить огромную благодарность инструктору по категории А - Матвею.Он отлично справляется со своими обязанностями.Отличный собеседник,доброжелательный и отзывчивый человек.
Способных учеников тебе и удачи на дорогах!!!)
31
0
22.06.2018 21:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору , Игорю Ивановичу. Замечательный человек, профессионал своего дела. Учиться у такого преподавателя, было очень приятно. Автошкола Фара,  лучшая в Санкт-Петербурге. Спасибо всему руководительскому составу
23
0
18.06.2018 14:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Филиал: Санкт-Петербург, Улица Федора Абрамова дом 4 Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Спасибо автошколе Фара, что дали хорошие знания как в теории так и в практике. В начале обучения казалось всё сложным и непонятным, а когда получал водительское удостоверение после сдачи экзамена в гаи, увидел результаты качественного вождения автомобиля. Отличные преподпвптели и хорошая программа. Игорю Ивановичу отдельное спасибо за полученный опыт. 
19
0
10.05.2018 13:28
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Большое спасибо автошколе Фара, которую я закончил в этом году. Сначала я пришёл в другую автошколу но там надо было долго ждать начала занятий и я обратился в Фару филиал у метро Академическая. Все по порядку - администратор Наталья Михайловна сразу все рассказала подробно и я приступил к учебе. Сначала думал что теоретический курс будет скучным, но оказалось что преподаватель Александр Иванович ведёт занятия высокопилотажно и очень доступно и интересно объясняет даже сложные темы. Также почти по всем темам показывает учебные видеоролики и другие фото и видеоматериалы и все усваивается на ура. Много рассказывает всякие реальные ситуации на дороге и как правильно действовать. Также очень понравилось вождение и практическое применение теории например развороты на перекрёстке и парковка на левой стороне дороги а также упражнения на площадке все пригодятся в жизни. В итоге сдал все экзамены сразу и всем рекомендую эту автошколу. Желаю всем удачи, а автошколе и дальше так держать!
19
0
05.05.2018 00:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Выбирал автошколу из-за близости с местом учёбы. С выбором мне повезло! Учился на Лермонтовском.
Отдельную благодарность хочу выразить непосредственно преподавателю, с которым мне пришлось иметь дело: моему инструктору по вождению Михайловой Екатерине.
На каждое занятие приходил с огромной душевной радостью. Занятия проходили интересно, неформально и без всякого давления. Каждую ошибку Екатерина тщательно рассматривала и помогала её понять. Меня обучали не только необходимой технике для сдачи экзамена, но и знаниям, которые пригодятся в повседневной езде на дорогах. Екатерина научила меня не только водить машину, но и заставила полюбить это занятие.
Спасибо за практические навыки и полученные знания!
20
0
13.03.2018 02:11 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Филиал: Санкт-Петербург, Улица Федора Абрамова дом 4 Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
День добрый. 
Сдавал на категорию В на автомат. ТЕОРИЯ-Учился в группе выходного дня. Очень плотная подача материала.Времени на вопросы мало. Медицину действительно не преподают. По теоретическому обучению негатива никакого не осталось хотя почти все сказанное и записанное в конспект можно было подчерпнуть из литературы которую там же и прикупил за 500 рублей.3 книжки (экзаменационные билеты-- ПДД 2018 и   ПДД  с комментариями последняя кстати самая полезная)   билеты  книгу не открывал даже, учил по сайту с интернета,там удобнее.
После окончания теоретического курса экзамен положен от автошколы . Если его не сдашь 1000 руб за пересдачу.
Когда пришло время приступать к вождению  собирают  из разных групп людей и обьясняют как будет проводиться практическое вождение. и вместо 56 часов занятий дадут 20 причем первые 2 часа вводные от инструктора были т.е. ляляля а не за рулем.  Действительно сказано было что кто будет несогласен накатывать 20 часов вместо 56 будет по пол часа каждое занятие прыгать на морозе перед машиной --готовить ее к движению (проверять жидкости подкачивать колеса и.т.д  ) после этой угрозы у меня хорошее настроение улетучилось и я стал оценивать сдраво что происходит.     АВТОШКОЛА эта  комерческое предприятие по зарабатыванию денег и похоже не одна такая она а 95% потому я отзыв и не негативный пишу а нейтральный.
И вот что по деньгам получается----------21000 обучение+500книжки+2500 мед комиссия+2000 гос пошлина+ 25000 поддержка корупции (кстати заплатите 25000 сразу за экзамены в автошколе заваленные можно не платить ---я этого не знал и у меня +1000 нарисовалась    ИТОГО 52000 ВОТ РЕАЛЬНАЯ цена прав на нее и рассчитывайте.
Сдача экзаменов в ГАИбыл бонус от автошколы дали автобус чтоб зимой не стоять на морозе (вот за это спасибо)  приезжаете рано утром и весь день займет получение прав. Домой вернетесь вечером с правами или раньше но без них если налажаете или заплатите не 52000 =)       
1 теоретический экзамен сдаете сами  полюбому --если не сдадите пойдете домой несмотря ни на что. Учите билеты (забейте в инете экзаменационные билеты ГБДД и будет вам счастье)     теорию завалилили половина пришедших ПОЛОВИНА иНИЧЕГО ИМ НЕ ПОМОГЛО.
2   площадка ---упражнения что вы катали с инструктором те же но вот только УЖЕ (сюрприз для жадных гайцы тоже кушать хлеб с икрой хотят )))))))))))    а для тех кто за обучеие ) заплатил 52000 экзамен начинается последними . Упражнения немного РАСПУХАЮТ и если кандидат нетупой и глухой на полном автопилоте сдает его без проблемм. Заваливается из оставшихся еще половина(все наивные и часть тупых-глухих)
3 город    едите на маршрут прокатываетесь но нему с инструктором ждете гайца прокатываетесь по этому же маршруту с гайцом и если не натупили идете пешочком  в гаи. почему я не написал про оплату  а ?? Да потому что другие и с площадки не выехали и ушли домой думать о том что мир немного не такой каким кажется)))))))))))
в ГАИ наша любимая бюрократия и уйдете вы ближе к вечеру полюбому даже если город сдадите в 13,00
Выводы делайте сами. Хаить автошколу не буду но и хвалить не стану.  Ездить за 20 часов вы не научитесь--научитесь экзамен сдать при условии 52000 оплаты общей. Доп уроки брать бесполезно сами не сдадите а не сами и без них сдадите. Единственно что с доп уроков заработок инструкторам  идет и им они естественно выгодны прямо скажете что допы ненужны интерес к вам могут потерять.  
Удачи на дорогах и учтите по ним уже езжу я с 20 часами наката .потными ладошками .близорукостью(без очков)))))))  может встретимся смертнички)))))))))))
Олег 15.10.2018 23:21
Местоположение пользователя: Россия, Москва Конечно, любая автошкола -= это коммерческая организация, а не БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ))))
31
0
20.02.2018 16:06 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Филиал: Санкт-Петербург, Улица Федора Абрамова дом 4 Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Автошкола ФАРА  сдача экзамена в ГБДД январь 2018. Цена за обучение 20000р механика 21000р автомат категория В(теория 10000 и +10-11000 за вождение)
доп расходы
книги                                                                                       +500 руб
медкомиссия                                                                        +2500руб                                                    гос пошлина   (портал или наместе)                             +1400-2000руб
не сдача теории    школа                                                   +1000р за каджый раз
не  дача экзамена по вождению -площадка школа +1000р за каджый раз                           взятка в ГБДД за сдачу экзамена                                  +25000
1-------теорию набубнили довольно быстро и плотно времени на вопросы не было про медецину сказали сами найдете инфу -------ничего нового или того чего нет в книжке от преподавателя не узнал ------------преподаванием теории разочерован                          2-------практика вождение--------собрали в в классе автошколы   и сказали что по плану занятий разработанному государством под 50 часов практики примерно но это все фигня и дорого поэтому будет по 20 часов у всех .кто будет выЕЖИВАТЬСЯ будет кататься полный план но под личным руководством главного инструктора где каждое занятие минут по 40 будет он лично дрючить заставляя проверять все жидкости в автомобиле--протирать--типо готовить к движению автомобиль стекла и фары и конечно  докачивать шины итд.......другими словами задрючит особо непонятливых
но позакону по плану))))))))   намек поняли все  и все подписались что прошли полный курс вождения                                                        по факту------------теорию учите сами полюбому особенно экзаменационные билеты               .реально за рулем будете в автошколе сидеть часов 17 за это время водить не научитесь 100%  тут два варианта взятка в ГБДД 25000  и после нее вы не платите за заваленные внутренние экзамены автошколы(экономия за каждый по 1000 надо платить) или сдавать самому но надо брать доп уроки а они недешовые + экзамен по теории 50% с первого раза только сдали у нас             а площадку только  20%-----------сдать самому в ГБДД можно но вероятность этого каждый раз около 30% и второй раз вероятность 30% и ...... а за каждую пересдачу надо платить и ждать + топтаться на морозе по пол дня........  написал честно----------------учить вас никто не заинтересован --------люди кто сдал сам есть и если у вас много свободного времени и вы упертый вы сдадите(хотя скорее всего обойдется это дороже) у меня знакомая сдала сама с 13 раза уперлась рогом  ---в нашей группе таких не знаю.       
41
35
28.01.2018 22:21
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Добрый вечер. Хочу выразить благодарность своему инструктору по вождению, Валерию Михаиловичу. Преподаватель очень опытный, всегда спокоен с учениками. Многому научил, предал уверенности на дороге. Очень хорошая автошкола  рекомендую всем. Автошколе удачи и процветания. Спасибо.
23
0
27.12.2017 13:31
Местоположение пользователя: Россия, undefined
Учился на академической. Купился на отзывы. Когда поступал, сказали, что плачу за 20 занятий по часу и этого хватит, чтобы сдать в гаи. В процессе обучения выяснилось, что должно быть 50 часов практики. Реально было 13 занятий. За дополнительные занятия просят тысячу за час. Или плати за гаи. Пришлось покупать экзамены...
40
35
23.11.2017 13:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Обучался с июня по август 2017 в филиале на Парнасе.
Теория зашла на отлично, разобрали в полном объеме с упором на действительно важные темы. По каждой теме разбирали билеты, проводили короткие проверочные работы. Экзамен сдал без ошибок как в школе, так и в ГАИ. Причем билеты были не заучены (конечно, некоторые из них пришлось заучить, типа глубины протектора), а я был в состоянии объяснить ответы.
Практика - отдельное персональное спасибо инструктору Александру (красный Citroen C4). Терпеливо и доходчиво обучает в спокойной обстановке. Занятия шли в удовольствие. Помимо "стандартной" программы учит важным навыкам, например, парковка или поведение в сложных ситуациях на дороге, всяким полезным мелочам. Все отлично и с организацией. Откатали полную программу, предлагал удобные места для встреч, никогда не опаздывал.
Итого - автошкола превзошла все пои ожидания. Рекомендую.
21
0
+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Филиал
Подписаться на рассылку
Я согласен с условиями Пользовательского соглашения

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...