Автошкола «Хабаровская ЮАШ» в Хабаровске

Категория B:
Да
Хабаровск
http://www.yas-khb.ru/

Описание

Юношеские автомобильные школы стали появляться в СССР в конце 60-х годов по инициативе Минавтотранса. Идея о том, что готовить кадры для отрасли надо с младых ногтей, доказала свою жизнеспособность. В стране вводились в строй учебные комплексы, где школьники и учащаяся молодежь нарабатывали навыки вождения автомобиля.

Единственная на Дальнем Востоке Хабаровская юношеская автомобильная школа открылась 20 мая 1976 года, Правда, название у нее тогда было другое — Хабаровская детская автомобильная дорога (ХДАД). В ее создании принимали участие многие крупные предприятия Индустриального района, взявшие над ней, как тогда говорили, шефство. Даже по нынешним меркам было сделано немало — привлечены профессиональные кадры, хорошо оборудованы учебные классы, построен автодром. Хабаровская детская автомобильная дорога быстро стала одним из самых востребованных и престижных учебных заведений дополнительного образования в Хабаровске. Помимо обучения вождению автомобиля школьников и учащейся молодежи, ХДАД также занималась пропагандой правил дорожного движения среди дошкольников и учащихся младших классов школ краевого центра.

В 1985 году Хабаровская детская автомобильная дорога была реорганизована в Хабаровскую юношескую автомобильную школу (ХЮАШ), где кроме водителей категорий В и ВС, готовили автослесарей и диспетчеров для автопредприятий. Более пяти тысяч хабаровских школьников прошли здесь первичную ступень профориентации.

Очередная реорганизация произошла в 1991 году, когда автошколе, лишившейся господдержки, пришлось перейти на самофинансирование и самоокупаемость. В сложный переходный период, в 90-е, по всей России оставалось всего двенадцать юношеских автошкол. Одна из них — хабаровская, коллективу которой удалось удержаться на плаву в годы экономического развала, нестабильности и жесткой конкуренции. Хабаровская .юношеская автомобильная школа стала готовить водителей всех категорий, проводить переподготовку водителей с категории на категорию, обучать водителей и специалистов по перевозке опасных грузов, мастеров производственного обучения, проводить курсы по техминимуму ПДД.

Изменение в направлении деятельности автошколы не означало, что работа с детьми отошла на второй план, ведь до сих пор это -единственное на Дальнем Востоке государственное образовательное учреждение, которое ведет подготовку водителей автотранспортных средств среди школьников и учащейся молодежи. Дети из многодетных или малообеспеченных семей, воспитанники детских домов имеют льготы при обучении. Хабаровская юношеская автомобильная школа активно поддерживает и развивает юношеский автоспорт через свою спортивную секцию. Ежегодно в Хабаровске проводятся соревнования по юношескому автомногоборью приуроченные ко Дню города, и сентябрьский автопробег, приуроченный к празднованию окончания Второй мировой войны.

В Хабаровской юношеской автомобильной школе могут обучаться до 600 детей и до 2,5 тысяч взрослых в год. Школа располагает штатом квалифицированных опытных преподавателей и мастеров производственного обучения, хорошей учебно-производственной базой: в 4-этажном здании 12 учебных классов, лаборатория, оснащенные современным оборудованием. Постоянно пополняется парк учебных автомобилей, где есть все — от импортной малолитражки до автобусов, грузовиков и даже трактора. Одно из важнейших преимуществ школы — собственный, хорошо оборудованный автодром площадью в два гектара. Хабаровская юношеская автомобильная школа аккредитована и имеет лицензию краевого Минобразования. Это кузница кадров, которая закладывает в будущих водителей основы правильного, а значит, безопасного поведения на дорогах, обучает их основам транспортной культуры. У Хабаровской юношеской автомобильной школы отличная репутация в крае и на Дальнем Востоке, в основе ее — 35 лет успешной профессиональной работы.
Вы представитель фирмы Автошкола «Хабаровская ЮАШ»?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Автошкола «Хабаровская ЮАШ»!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Автошкола «Хабаровская ЮАШ» будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

12.08.2023 19:46 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Местоположение пользователя: Россия, Хабаровск
Не советую. Написала бы ооочень длинный отзыв, но хватит и того, что напишу. Юр. лицо в процессе ликвидации,проверьте сами прежде чем платить им(Инн 2723011230). Не смотря на это данная организация ведёт набор до сих пор, и собирает деньги. Хотя есть уже 300 учеников, которые ждут по 3 месяца экзамена!!!! Так что если вдруг вы хотите пойти в это заведение проверьте их не по лживым отзывам, зайдите на сайт налоговой (https://egrul.nalog.ru/index.html) введите Инн данной организации, и все поймете сами. Это красноречивее всех отзывов!!!
0
0
07.09.2021 12:03
Местоположение пользователя: Россия, Хабаровск
Отвратительная автошкола!!! На права пошла учиться в мае , уже сентябрь , за все это время была один раз на экзамене, дальше они просто морочат голову!!! Знакомая же , обучаясь там же, уже третий раз была на экзамене( хотя первый раз ходили вместе). Инструктор только ,что и делает, что говорит о том, что ,кто не будет ходить на вождения по 1000 на экзамен не попадёт!!! Звонят за день до экзамена назначают его( отпрашиваешься с работы) ,через час перезванивают и говорят, что не будет именно у меня экзамена , уже мест нет!!! Отвратительно все!!!
Нина 07.09.2021 12:04
Местоположение пользователя: Россия, Хабаровск Прошу прощения, даже не в мае, а в марте я пошла туда учиться !!! 
2
0
17.02.2019 09:32
Местоположение пользователя: Россия, Владивосток
Здравствуйте!Я обучаюсь в автошколе,сдала только теорию в ГАИ и могу сказать обучение проходит на одном дыхании.Все очень благоприятно,хороший коллектив.Экзамен Дром и Город еще впереди.Думаю и это все будит на высшим уровне,т.к инструктор все объясняет, надо покажет,просто мастер дай Бог ему терпения и процветания Гостев Д.А.Эту автошколу буду всем рекомендовать.Я ни о чем ни жалею, что пришла за знаниями именно к Вам.Желаю Вам успехов и процветания Вы лучшая Автошкола в Хабаровске.Группа 129
0
0
22.12.2018 03:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Местоположение пользователя: Россия, Хабаровск
Добрый день всем. 19.12.18г. я сдала последний экзамен. Осталось получить водительские права.Школу выбирала тчательно. В интернете много школ, но отзывы разные. Эту школу выбрала потому, что она государственная, много хороших отзывов, обучение теории и вождения в одном месте. И я не пожалела, что выбрала именно её. Преподаватель по теории Петров Леонид Владимирович, замечательный человек, который относится к ученикам с пониманием, строгостью и с юмором. Инструктор по вождению Репин Юрий Васильевич. Человек, которого Господь наделил такими качествами, которые не у каждого есть. Я очень благодарна ему за его терпение к нам. Он находит подход к любому человеку. Даёт свои знания нам не просто для галочки. А чтобы в первую очередь мы научились ездить безопасно и для себя и для окружающих. Может в этой школе есть ещё хорошие инструктора, но у меня был лучший инструктор! Также в этой школе есть ещё замечательный человек - это Елена Сергеевна. Если у тебя возникли какие-нибудь вопросы по школе, она выслушает внимательно, поможет, поддержит, посоветует. Когда экзамены, она всегда с нами. Переживает за нас, как за родного человека. Всегда найдёт тёплые слова и пожелания перед экзаменом. Очень душевный и приветливый человек. Все экзамены я сдала с первого раза, и в первую очередь благодаря ей. С Уважение ко всем работникам этой замечательной школы, Родионова Елена.
1
0
+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку
Я согласен с условиями Пользовательского соглашения

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Лучшие Автошколы в Хабаровске

г. Хабаровск
Тел.: +79145430108
Сайт: http://Drive27.ru
г. Хабаровск
Тел.: +7 (4212) 260-730
Сайт: http://prava27.com
г. Хабаровск
Тел.: 932-388; 668-249
Сайт: http://www.prava27.ru
г. Хабаровск
Тел.: 8(4212) 28-01-08, 8-914-543-01-08
Сайт: http://www. drive27.ru