Автошкола «Иркутский ЦППК» в Иркутске

Лицензирована:
Да
Иркутск
http://iukkat.ru/

Описание

ИСТОРИЯ УЧЕБНОГО КОМБИНАТА

Начало 30-х годов прошлого столетия было началом индустриализации, началом великой Державы. Сибирь становилась одним из мощнейших её звеньев. Соляная, лесодобывающая, угольная промышленность требовали интенсивных перевозок автомобильным транспортом.

Для этого нужны были кадры. Образованное для их подготовки Государственное центральное бюро «Трансэнергокадры» организует в Иркутске свой филиал. Уже в 1936 году после обсуждения материалов о проведении в крае курсов автодела в небольшом здании на улице Желябова начинает действовать автошкола. Поначалу здесь готовят только водителей на газогенераторные автомобили. С началом Великой Отечественной войны школа полностью переходит на подготовку водителей для фронта. В основном это были женщины.

После войны по указанию управляющего ВСО «Трансэнергокадры» товарища Гушто Иркутская автошкола переезжает в здание на улице Красногвардейской, где работает до 1969 года. Учебные классы, гараж, мастерские находились здесь же. С образованием Министерства автотранспорта, а с ним и Иркутского автоуправления, автошкола приобретает статус учебного комбината. Здесь организуется обучение экскаваторщиков, бульдозеристов, машинистов-автомехаников, водителей автокранов, авторемонтных рабочих, водителей-профессионалов.

Плановое обучение по профессиям даёт возможность автокомбинату стать центральным в регионе. Сюда по направлению предприятий приезжают учиться будущие профессионалы. Возникает необходимость строительства нового здания для комбината, а также общежития для курсантов.

В 1969 году здания пущены в эксплуатацию. В строительстве принимали участие и педагогический состав, и курсанты. За многие годы работы учебным комбинатом накоплен гигантский опыт учебной работы.

Преподавательский и инструкторский состав – это высококлассные специалисты с большим опытом работы. Кабинеты оснащены техникой, обучение ведется по программам, отвечающим современным требованиям.

Сохранен автопарк для обучения вождению. В его составе как автомобили с механической, так и с автоматической коробкой передач. Для удобства курсантов занятия по теории проводятся в вечернее время. Обучение вождению – в удобное ля Вас время.

Обучаем по всем категориям.
Чтоб профессионалом стать,
Авто надежно управлять
И опыта скопить багаж,
Ищи на сайте адрес наш!
Вы представитель фирмы Автошкола «Иркутский ЦППК»?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Автошкола «Иркутский ЦППК»!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Автошкола «Иркутский ЦППК» будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку
Я согласен с условиями Пользовательского соглашения

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Лучшие Автошколы в Иркутске

г. Иркутск
Тел.: +7 (3952) 22-40-50
Сайт: http://voa-irk.ru
г. Иркутск
Тел.: 8(3952) 29-06-27, 29-06-29, 605-771
Сайт: http://www.irkdosaaf.ru/qa/autocourses.html
г. Иркутск
Тел.: (3952) 202-115
Сайт: http://www.auto-move.ru