Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
511—520 из 863.
28 октября 2015

Ряд столичных автошкол проводит бесплатные факультативы для водителей новичков и  водителей со стажем. На факультативе рассказывают про грамотное поведение в парковочном пространстве. На занятиях рассказывают: как правильно припарковаться на платной парковке, как оплатить парковку, права автомобилистов при эвакуации автомобиля, как вернуть автомобиль со штрафстоянки, как оплатить штраф за неправильную парковку.

26 октября 2015
«Я бы в шоферы пошел, пусть меня научат». В детстве все мы читали эти стихи, в которых приводятся различные профессии. Все мы мечтаем кем-то стать, кто инженером, кто химиком, кто переводчиком, а кто и президентом. И не обязательно это детские мечты, некоторые люди уже в зрелом возрасте меняют профессию. И стать автоинструктором после 10 лет за рулем такси вполне реальная мечта.
22 октября 2015

После резонансного ДТП в Москве с автомобилем марки Феррари в главной роли эксперты заговорили о необходимости ввести специальную категорию водительских прав на управление спортивными автомобилями. Ведь  речь идет не об управлении автомобилем на гоночной трассе, а на оживленной дороге со встречными машинами, пешеходами на переходах. В этом году это уже не первое ДТП, которое может повлечь изменения в законодательстве.

18 октября 2015
Многие обладатели водительского удостоверения с одной открытой категорией (чаще всего «В») сталкивались с необходимостью открыть дополнительную категорию (подкатегорию). Например, летом есть желание оседлать мотоцикл или же подработать водителем грузовика. Для реализации этих желаний нужны соответствующие категории водительских прав.
14 октября 2015

Медкомиссия неотъемлемый атрибут получения водительского удостоверения. В коммерческих клиниках эта услуга дороговата, в государственных поликлиниках долговата. Но есть возможность сэкономить и время и деньги.

10 октября 2015

Минобрнауки РФ снова радует нас своими рекомендациями для автошкол. В министерстве даже разработали тестовые задания для проверки знаний по учебным предметам для водителей. Больше рекомендаций и разъяснений – меньше вопросов с реализацией законодательных норм, касающихся подготовки водителей.

9 октября 2015
Провинциальная автошкола ничем не хуже московской. Как и любая другая автошкола, она соблюдает все требования закона, создает репутацию и конкурентные преимущества для себя. Быть директором автошколы трудно, но и одновременно интересно. В этой сфере нужно быть не только бизнесменом, а еще и профессионалом своего дела.
0 | 1208
7 октября 2015

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ разрешает сдачу экзамена в ГИБДД на категорию «В» или «С» семнадцатилетним гражданам, прошедшим соответствующее обучение по программам подготовки водителей, не имеющих медицинских противопоказаний к управлению автомобилем. А вот с 29 октября 2015 года к экзаменаторам Госавтоинспекции вступают в силу новые требования. Кроме 25-летнего возраста экзаменатор обязательно должен:

5 октября 2015
Закончилась жаркая погода, а вот по-настоящему в жар недавних выпускников автошкол стало бросать только сейчас. В России вынесено решение суда об аннулировании водительских удостоверений недавних выпускников краснодарской автошколы, которую лишили лицензии.
0 | 1246
30 сентября 2015

В г. Сочи в конце сентября прошла 18 Международная конференция «Автошкола-2015». Наиболее обсуждаемыми темами были липовые автошколы и торговля водительскими удостоверениями.