Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
551—560 из 854.
21 января 2015
В связи с введением новых требований к автошколам с 2015 года и изменениями образовательных программ у будущих водителей возникает множество вопросов. Чтобы развеять мифы и отделить плевелы от зерен, редакция Avtogai.ru отправила своего представителя пройти все этапы честного получения водительского удостоверения.
0 | 1991
16 января 2015

С 1 июня 2015 года пешеходы будут получать штрафы за переход проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток в одежде без светоотражающих элементов.

16 января 2015

С 1 января российские автомобилисты начали получать штрафы за езду на шинах не по сезону.

30 декабря 2014
Обновление статьи «Категории водительских прав». Теперь в статье представлены все категории прав, действующих к 2015 году.
0 | 2110
29 декабря 2014

В Санкт-Петербурге у автошкол массовый наплыв желающих обучиться на водителя. Люди хотят записаться в автошколы до Нового года, пока не подскочили цены за обучение.

26 декабря 2014

Уходящий год выдался трудным как для сотрудников автошкол, так и для желающих получить водительские права. Виной всему стала реформа, начавшаяся в августе этого года, а именно введение новых стандартов к обучению и требований к автошколам.  По мнению, сотрудников Госавтоинспекции и Министерства образования и науки, эти изменения помогут повысить качество образования в автошколах и сократить количество ДТП среди молодых водителей. Однако на сегодняшний день следствием таких реформ стало пока лишь банкротство некоторых автошкол и значительное повышение стоимости обучения. 

0 | 2369
24 декабря 2014

С августа 2014 года официально действуют новые программы подготовки водителей. Они предусматривают ряд новых требований к автошколам, условиям обучения и преподавателям. 

23 декабря 2014

По данным ГИБДД заявки на проверку и согласование программ подали почти 5200 автошкол из 8 тысяч возможных. Однако, по мнению Александра Лыткина, старшего инспектора по особым поручениям ГИБДД РФ, оставшимся автошколам подавать заявки уже не имеет смысла:

0 | 1530
22 декабря 2014

Недавно Александр Лыткин, старший инспектор по особым поручениям ГИБДД РФ, сделал заявление о том, что выпускники полулегальных автошкол могут лишиться своих водительских прав. По его словам, у водителей, обучавшихся в автошколах, не получивших соответствующее разрешение ГИБДД на продолжение образовательной деятельности, удостоверения будут через суд  изыматься и аннулироваться.

19 декабря 2014

Генпрокуратура осталась недовольна работой российских автошкол. В ходе проверок, проводимых сейчас сотрудниками Госавтоинспекции и Прокуратуры, были выявлены многочисленные нарушения законодательства в деятельности автошкол по всей стране. Отсутствие помещения и площадок для занятий, неисправные автомобили, поддельные свидетельства – это лишь немногая часть нарушений, зафиксированных в учебных заведениях.