Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
561—570 из 854.
18 декабря 2014

Многие уже знают, что сейчас выданный сертификат после окончания обучения в автошколе, которая не прошла проверку в соответствии с новой реформой, будет считаться недействительным. С ним нельзя будет сдать экзамен в Госавтоинспекции, а, значит, и получить права. Однако старший инспектор по особым поручениям ГИБДД РФ Александр Лыткин предложил изъять и аннулировать права у водителей, обучавшихся в таких полулегальных автошколах, уже сдавших экзамены и получившие свое удостоверение.  

15 декабря 2014

У автошкол, которые пытаются пройти аттестацию, сейчас много проблем. У кого-то не хватает земли, ведь площадь автодрома теперь должна быть не менее 25 соток. У кого-то не в порядке документы, у кого-то  учебные программы, у кого-то оборудование. Однако у автошкол, которые уже прошли аттестацию и работают по закону, проблем не убавилось. После проведенной реформы инспекторы и преподаватели не понимают,  по каким учебным программа им работать. 

14 декабря 2014

Из-за реформ, требующих от автошкол нового оснащения и изменения программ подготовки, инструкторы учебных заведений в Брянске уже три месяца находятся в отпуске без содержания. Почти 2000 сотрудников брянских автошкол могут остаться под Новый год без работы. 

14 декабря 2014

В американском штате Айова власти готовятся узаконить цифровые документы. Так, вместо прав водители смогут показывать инспектору просто картинку на своем смартфона. Новые цифровые права будут иметь такой же вид, как и обычное водительское удостоверение. Единственным изменением станет фотография, которая будет вращаться, что позволит рассмотреть портрет со всех сторон. 

13 декабря 2014

После вступления в силу закона "О дорожном движении" в России появился новый вид мошенничества. Автошколы, не прошедшие аттестацию и не получившие право на обучение вождению, ушли в подполье и продолжают работать. А  будущие водители занимаются на специальных учебных площадках уже вне закона. 

11 декабря 2014

В Хакасии инвалиды I группы с нарушением опорно-двигательного аппарата получат возможность обучиться вождению за счет средств республиканского бюджета. Люди с ограниченным возможностями  смогут бесплатно пройти обучение и получить водительские права категории «В» с 2015 года. 

10 декабря 2014

В Омске на базе Сибирской автомобильно-дорожной академии открылась лаборатория комплексной психофизиологической подготовки водителей. Это первое подобное учреждение в Сибири, где будут готовить высококвалифицированных шоферов, а также оценивать их профессиональный уровень. Открытие такого научного и образовательного центра стало еще одним шагом к обеспечению безопасности на дорогах. 

9 декабря 2014

Новый сервис, при помощи которого можно проверить автошколу, запущен на сайте ГИБДД России. Каждый желающий сможет узнать адреса автошкол, которые уже прошли проверку на соответствие новым требованиям, и в которых можно обучаться по новым правилам.

9 декабря 2014

«Федерация объединений автомобильных школ» направила письмо Владимиру Владимировичу, в котором выразило большое беспокойство по поводу реформы в работе автошкол. Так, по мнению президента федерации, эти изменения не оставляют шансов на выживание и приведут многие образовательные учреждения к банкротству.

7 декабря 2014

Благодаря инициативе Народного фронта в Мордовии в скором времени появится Ассоциация автошкол. Организация уже находится на этапе регистрации. Планируется, что она объединит все автошколы республики в целях повышения качества обучения будущих водителей. Ассоциация должна помочь создать единую систему по контролю подготовки водителей и соответствия учебных и материальных ресурсов автомобильных школ новым требованиям, установленными Госавтоинспекцией.