Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
681—690 из 854.
27 октября 2012
ГИБДД выступает с инициативой об ограничении повторных сдач экзаменов на водительские права. По их мнению, многие будущие водители относятся к экзаменам как к какой-то очередной попытке сдать, не готовятся должным образом и надеются на чудо. Предполагается дать 5 попыток на сдачу экзамена, и если ученик в них не укладывается, то повторно сдать он сможет только через какое-то время, предоставив справку о переподготовке.
5 октября 2012
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Ярова выступила с предложением ввести медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотиков для людей, получающих водительские права. Данная мера позволит решить сразу две проблемы: это и недопущение наркозависимых людей к управлению автомобилем, и пропаганда здорового образа жизни среди населения.
17 сентября 2012

Найти парковочное место в крупных городах Европы не так просто. И если у нас в России предпочитают парковаться вторым рядом, то в Европе правила соблюдают и довольствуются лишь расталкиванием мешающих авто.
1 сентября 2012

Случай в городе Рыбинск. И такое бывает...
9 августа 2012
Уровень обучения в автошколах Кемеровской области не показывает хороших результатов: всего 71% учеников сдают с первого раза теоретический экзамен, а практический - только 34%. Это сказывается и на безопасности дорожного движения. В этом году отмечено увеличение числа аварий с участием молодых водителей.
4 июля 2012
В США провели исследования, которые показали, что молодые люди этой страны не очень желают учиться в автошколах и получать водительские права. Большинство юношей и девушек записываются на курсы вождения лишь по просьбам родителей, а не по своему желанию. По их мнению, учиться в автошколе - это очень нудное занятие, которое крадет много свободного времени.
26 июня 2012
Начинающим водителям стоит знать, что на сегодняшний день в России ведется политика ужесточения ответственности за несоблюдение правил дорожного движения. Такие действия вынуждают водителей серьезнее относиться к ПДД и не нарушать их. С 1 июля 2012 года вступают в силу новые поправки к КоАП РФ, которые ужесточают наказания за ряд нарушений. Чтобы быть в курсе всех изменений, рекомендуем посмотреть все изменения: новые штрафы с 1 июля 2012.
15 июня 2012
Саудовская Аравия является единственным государством на планете, где женщинам запрещено управлять автомобилем. Понятное дело, что женщины этой страны недовольны данным фактом и совсем недавно они выступили с требованием разрешить им получать водительские права. Они утверждают, что автомобиль им необходим для успешного ведения домашнего хозяйства и воспитания детей.
15 мая 2012
Разговоры о том, что на скутера и мопеды надо сделать водительские права, ходят уже очень давно, но только сейчас сделан серьезный шаг для решения данного вопроса. Депутаты от Справедливой России внесли на рассмотрение законопроект, который обязует водителей скутеров и мопедов получать соответствующие водительские права.
Помимо этого, в законопроекте указан момент, касающийся минимального возраста для получения прав категории А: планируется повысить допустимый возраст с 16 до 18 лет.
24 апреля 2012
Депутаты всерьез взялись за вопрос обучения будущих водителей и сдачи экзаменов в ГИБДД. Новый закон о безопасности дорожного движения будет допускать обучение и сдачу экзамена на автомобиле с автоматической коробкой передач, а в водительских правах будет пометка, что данный водитель может управлять лишь машиной с "автоматом".
Также новый закон запретит сдачу экзамена экстерном. Т.е. человек будет обязан отучиться в автошколе и только после этого он будет допущен до экзамена в ГИБДД.