Автошкола Штурман в Санкт-Петербурге пр.Ветеранов д.16, ул.Типанова д.18, ул.Стойкости д.28, корп.2

Категория B:
Да
Тип:
Частная
Стоимость теории категория B, руб.:
7500
Стоимость практики категория B, руб./час:
400
Минимальный срок обучения, дней:
100
Лицензирована:
Да
№ лицензии:
2460 от 16.12.2016г.
АКПП или механика:
АКПП и механика
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов д.16, ул.Типанова д.18, ул.Стойкости д.28, корп.2, метро Кировский завод, район Красносельский посмотреть на карте филиалы
вторник-пятница с 11:00-19:00, суббота с 11:00-17:00
тел.: 924-14-43, 925-28-30, 374-66-74, 926-56-24, email: avtoshcoolshturman@yandex.ru, http://shturman-spb.ru

Список филиалов

Санкт-Петербург, 89119252830, ул. Типанова дом 18 (посмотреть на карте)
Санкт-Петербург, 89119265624, пр.Ветеранов дом 16 (посмотреть на карте)
Смотреть полный список филиалов (2)

Описание

Автошкола "Штурман" оказывает услуги по обучению водителей транспортных средств категории "В"
Наша автошкола предлагает Вам современные методики обучения, есть ON-LINE обучение, индивидуальный подход к каждому ученику, возможность обучения на автомобилях с механической или автоматической коробкой передач, а также различные варианты групп.
Вы представитель фирмы Автошкола Штурман?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Автошкола Штурман!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Автошкола Штурман будет тщательно проверена модераторами сайта!

Новости фирмы

7 апреля 2018
Дистанционное обучение, ON-LINE
7 апреля 2018
Для студентов специальная цена

На отзывы отвечают

Владимир
Владимир
Руководитель автошколы
Анна Фабульян
Анна Фабульян
Зам.Ген.Директора

Отзывы

13.02.2019 11:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Обучалась по адресу пр. Ветеранов 16.
Спасибо коллективу автошколы, а особенно инструктору Владимиру Владимировичу, который научил меня водить и не бояться автомобиль. Его объяснения четкие и понятные. Обучение проходит на позитивной волне. Осталась очень довольна.Рекомендую всем. Если попадёте к Владимиру Владимировичу Вам повезло это профессионал!))) Выпуск 21.01.2019.
2
6
10.01.2019 12:55
Филиал: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов дом 16 Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Учился с сентября 2018 по декабрь 2018, права получил 30 декабря.
По организационным вопросам:
Были некоторые шероховатости по поводу даты начала обучения, так как группа была выходного дня и долго набиралась. Благо на телефон отвечали оперативно и в самой школе и директор лично. Также несколько не хватало конкретики по поводу времени старта практических занятий.
По теории:
Теория началась с чтения, соответственно, книжки ПДД и разбора непонятных и неоднозначных моментов. Это поначалу казалось несколько скучно, но, блин, не веселиться же пришли. Вычитали всю книжку ПДД, дальше разбирали знаки и разметку. Потом приступили к разбору билетов.
Все, что касается билетов именно ПДД, разбирали конкретно, рассматривали из каких пунктов правил следует решение. Если нормально освоил правила, то с ними проблем не возникает. Билеты по медицине и юриспруденции запоминали в режиме справочной информации, так как ни откуда логически информацию не вывести (если допустимая норма алкоголя 0,16 - то это просто надо запомнить и все).
Я лично (вдруг кому поможет), читал дома ПДД пораздельно, потом также решал билеты. Потом прогонял все 800 вопросов насквозь 4 раза (в первом прогоне было 90 ошибок, в последнем 5 из-за невнимательности в основном). Очень удобно пользоваться сайтами с билетами и приложениями для андроида или АйОС
Школьный экзамен вообще никаких проблем не вызвал, сдан с первого раза и пробный и итоговый.
По практике:
Инструктор - Роман Колесник.
Перед началом обучения нам сразу сказали, что инструктора можно спокойно поменять один раз, если "не сойдетесь характерами". На первом занятии было тревожно, но уже со второго занятия стало вполне комфортно с точки зрения "атмосферы" в машине)
По организационной части все оказалось чётко. У меня несколько напряженный график работы и учиться я мог только по выходным. Роман, соответственно, подделывался под мой график как бы я не выеживался (в пределах разумного все таки).  Иногда ворчал, по этому поводу, но дело делал )). 
По поводу самого вождения: На первом занятии разобрали какие где органы управления. Залезли под капот и посмотрели что там за что отвечает вкратце. Поначалу катались в режиме "медленно аккуратно учимся трогаться и перестаем боятся всего и вся". Все объяснения - спокойно и доходчиво.
На площадке, сначала, достаточно проблематично было запомнить все ориентиры и понять геометрию движения машины относительно этих ориентиров, но пятая попытка объяснения и десятый рисунок в голову все аккуратно уложили в итоге. На втором занятии на площадке уже все элементы более-менее выполнялись самостоятельно.
С городом было несколько сложнее. Привычка долго и обстоятельно думать дала о себе знать, я дико тормозил))). Роман настаивал на быстрой оценке дорожной обстановки, используя все возможные способы (зеркала и кручение головой), я же мог смотреть только вперед, чтобы не врезаться в машину впереди. Путем обстоятельного и аккуратного воздействия на мой мозг и полученному в итоге опыту тормозить я стал значительно меньше, обстановку оценивать быстрее, что, в итоге, позволило получить таки права)
Про инструктора: Роман спокоен, адекватен, голос не повышает. При этом достаточно настойчив, чтобы ломать вредные двигательные привычки и прививать требуемые навыки. Объясняет как водить не только безопасно для здоровья и окружающих, но и достаточно быстро соображать, чтобы не стоять часами на перекрестке в пробке. Также дает основные знания и умения, как не угробить автомобиль сразу при старте активного вождения (не сжечь сцепление, не разбомбить подвеску на лежачих полицейских, не убить усилитель руля и т.д.). При возникновении у меня проблем с графиком, занятия без проблем переносились на более удобное обоим время.
По итогу:Права получил с первого раза. Недовольству взяться неоткуда. Всем советую.
P.S. Площадка в ГИБДД несколько выбивает из колеи при сдаче, очень советую прокатиться не только на "родной" площадке, но и еще по какой-нибудь до экзамена в ГИБДД.
4
5
09.12.2018 21:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Штурман отличная автошкола!!!!! Владимир Владимирович вам огромное спасибо за все теплые и добрые слова. Отдельная благодарность и низкий поклон инструктору Роману за безграничное терпение,спокойствие, доброту и заботу. Успехов вам и процветания!!!
4
5
03.12.2018 10:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Местоположение пользователя: Россия, Пермь
Моя знакомая обучалась вождению в "Автошколе Штурман" по адресу пр. Ветеранов. осталась в восторге как от уроков, так и преподавателей. 
3
6
29.11.2018 09:24
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Оставляю самый положительный отзыв об Автошколе.
Обучение прошло быстро, все шло параллельно и теория и практика город и автодром, в других школах иногда сначала курс теории, потом курс автодрома и только потом курс города и все затягивается по срокам в 2 раза. Никаких дополнительных сборов нет (типа сдать экзамен в автошколе или на бензин). Выражаю благодарность всем преподавателям,  сдала экзамен с первого раза и считаю, что это несомненно заслуга моего дорогого инструктора  и по совместительству директора автошколы Владимира Владимировича. Терпеливый, требовательный и опытный инструктор, который готовит к качественному вождению именно по правилам ПДД, не просто откатали часы вождения, а именно научились ездить. По словам других учеников и другие инструктора очень опытные, доступно все объясняют, очень спокойные. Впечатления от обучения только положительные,буду очень скучать!!!)))
6
6
27.11.2018 17:20
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Хочу выразить огромную благодарность автошколе Штурман!!! Всегда хотела научится ездить,но очень боялась. Инструктор был Владимир Владимирович, это ПРОФЕССИОНАЛ своего дела...кататься с ним было одно удовольствие!Научил не боятся ездить, освоила механику) умеет найти подход и нужные слова к любому ученику,огромное Вам спасибо))) Те кто к нему попадет, большие везунчики)))Школа помогает до последнего..даже морально на экзамене) Не верьте плохим отзывам, читала и удивлялась..бывают же такие люди))Выпуск 25 ноября 2018 года)
7
7
19.11.2018 23:05
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
В данную школу пошла по расположению к дому и ни о чем не пожалела!!! Преподаватель теории Александр Сметанин - это просто мастер своего дела, не пропустила ни одного занятия и когда начала изучать билеты- сразу вспоминались его уроки и ответы были верными, рассказывает он очень увлекательно, с юмором.
Администратор - Екатерина Евгеньевна очень позитивная женщина, всегда помогала советами, угощала кофе.
Инструктор по вождению - Владимир Владимирович это просто Инструктор с большой буквы!!! он научил меня всему с нуля!!! я очень боялась садиться за руль, но он вселил в меня уверенность, мы составили удобный график вождения и я смогла совмещать работу с занятиями.
На экзамен нам заказали автобус и мы доехали все вместе без проблем, перед экзаменом администратор, все инструктора, директор нас все поддерживали , подбадривали и все получилось!!! Права получены!!! Мне процесс обучения в данной автошколе очень понравился! Знакомым рекомендую только эту автошколу!!!
4
6
01.11.2018 15:51 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
"Штурман" - автошкола которая в которой царит хаос. Вот вкратце то как мне училось в этой автошколе:
1)Автодром находится далеко от самой автошколы, это значит, что человек первый раз севший в машину, совершенно не подготовленный сразу выезжает в город. Так же это огромный минус для того, кто после работы планирует заниматься. Занятие на площадке занимает 3 часа, Половину времени вы просто добираетесь до этой площадки. 2)Придя в сентябре на теорию, я получила инструктора только в декабре, хотя планировала к этому времени уже отъездить свои занятия и быть готовой к сдаче экзамена.
3)После нового года получила звонок из автошколы от том, что они ПОТЕРЯЛИ МОИ ДОКУМЕНТЫ!!!! 
4)Эта автошкола допустила меня до экзамена в ГАИ не смотря на то, что я не была на школьном экзамене!!!! После чего инструктор отказался со мной ездить, хотя у меня оставалось еще 2 занятия на площадке и 1 в городе. (отличная схема для того чтобы сэкономить полученные деньги за счет качества выполнения услуги) Предложили откатать еще занятия за отдельную плату.
5) После этого случая звонила директору, он обещал со мной пообщаться на эту тему 8 октября, но не взял трубку, хотя я звонила каждый день. Целый месяц я не могла дождаться ответа. 
Никому не советую учится в автошколе "Штурман" , если вам жалко ваши временные, денежные и моральные ресурсы.
А те кто все таки решится на этот рискованный шаг имейте ввиду, что если вам предлагают выходить на экзамен ГАИ без сдачи школьного экзамена - это незаконно, а так же лишает вас шанса на получение тех занятий за которые вы уже заплатили свои кровные деньги.
Всем желаю найти достойную автошколу и не мучится с такой организацией как "Штурман". А я пойду судиться, потому что считаю услугу за которую я заплатила деньги  выполненной некачественно. 
Владимир 04.11.2018 14:25
Местоположение пользователя: Россия, Гатчина Здравствуйте Анастасия! На Вашем месте я бы постеснялся делать подобные заявления! Во первых: Вы сами отменяли занятия, по причине Ваших каких-то сборов! Во вторых: сами-же просили допустить Вас к экзамену в ГИБДД! И на школьном экзамене Вас не было, так как Вы опять-же таки ездили на какие-то сборы! А что касается документов, то никто Вам не мог позвонить и сказать что они утеряны! Документы Ваши находились всё это время в автошколе, и никуда не терялись! 31.10.2018 г. Ваша мама получила их в автошколе! В подтверждение чему прикладываем заявление о выдаче документов! А так-же публикуем акт выполненных работ, подписанный лично Вами! В котором написано что услуга автошколой выполнена в полном объёме, и заказчик претензий не имеет!!!

8
4
12.10.2018 17:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Филиал: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов дом 16 Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Выбирала автошколу по расположению и очень удачно попала в «Шутрман»! По себе знаю, если бы учила теорию самостоятельно, то не разобралась бы
во всех мелочах, а в школе на занятиях разбирали каждый вопрос подробно.
Итог — легко сдала теорию в ГАИ, за 1,5 минуты ответила на 20 вопросов.
С инструктором очень повезло —Николай Павлович (Nissan Almera)очень опытный
и профессиональный инструктор. Честно, давно боялась учиться
на механике, но с Николаем Павловичем уже на первом занятии во всем
разобралась! Невероятно добрый и открытый человек, всегда подстраивался
под мое расписание. На площадке тоже все легко далось, ему как-то
удавалось прямо словно наперед знать, что и как я собираюсь делать,
и тем самым не допускал, чтобы я совершала ошибки и так быстро
научилась — четко и ясно. В ГАИ площадку откатала без единого замечания
инспектора, в чем во многом заслуга Николая Павловича. Очень ему
благодарна! Если раньше думала покупать только с АКП, то сейчас
рассматриванию и ручную. В общем впечатления очень положительные!
СПАСИБО!
4
8
17.09.2018 07:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Филиал: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов дом 16 Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Выражаю благодарность автошколе Штурман и лично Владимиру Владимировичу !В данной автошколе Вас действительно научат хорошо водить автомобиль и не бояться дороги !Владимир Владимирович на протяжении всего процесса обучения поддерживает и вселяет уверенность в свои силы .Его объяснения понятны ,а сами занятия  проходят в приятной спокойной атмосфере ,что позволяет действительно научиться вождению !С уверенностью буду рекомендовать автошколу Штурман своим близким и друзьям !!!
8
8
+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Филиал
Подписаться на рассылку
Я согласен с условиями Пользовательского соглашения

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Ближайшие Автошколы в Санкт-Петербурге

г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 502-07-70
Метро: Проспект Ветеранов
Сайт: http://spb-avtoshkola.ru/
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 603-77-50
Сайт: https://автошкола100.рф/
г. Санкт-Петербург
Тел.: 946-36-14;751-16-16
Сайт: http://forsagedob.ru
г. Санкт-Петербург
Тел.: 364-09-49, 959-87-90
Метро: Ленинский проспект
Сайт: http://www.royal-auto.spb.ru

Лучшие Автошколы в Санкт-Петербурге

г. Санкт-Петербург, Гатчина
Тел.: +7 (931) 260-25-25
Метро: Академическая
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 566-28-56
Метро: Пионерская
г. Санкт-Петербург
Тел.: 3235215; 9843505
Метро: Василеостровская
Сайт: http://auto4-spb.ru
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7(812)241-66-06
Метро: Сенная площадь