Автошкола «Академия водительского мастерства (ККФА)» в Краснодаре

Краснодар
http://kkfa.ru/

Описание

Начальный Уровень (Основы маневрирования)

Программы, которые включают изучение базовых навыков, необходимых для безопасного маневрирования, как на ограниченных площадках, так и в городских условиях.

Проблемы у водителей получивших права, но не имеющих хорошей практики вождения возникают от боязни попасть в сложную дорожную ситуацию. Преодолеть ее можно по-разному, рискнуть и попасть в сложную дорожную ситуацию или грамотно сочетая занятия на закрытой площадке и на улицах города достичь поставленной цели. Мы предлагаем второе.

Обучение в Школе Мастерства Вождения – это не просто «накат» - это целенаправленная подготовка, сочетающая в себе теоретические и практические навыки с психологической и тактической подготовкой.

Задача работы инструктора с начинающим водителем - найти оптимальный вариант индивидуальной подготовки, максимально эффективно используя время занятий и сделать ваше движение в городском потоке свободным и уверенным.

Программа № 1 «Уверенность и Безопасность» - сочетает в себе комплекс занятий по тренажерной и теоретической подготовке, анализ и прогнозирование дорожных ситуаций, решение психологических вопросов, отработку навыков управления автомобилем на закрытой площадке и безопасное маневрирование при движении в городском потоке.

Курс занятий проводится на закрытых площадках, в городских условиях и на загородных дорогах общего пользования. В курс включает 6 часов теоретической и тренажерной подготовки. Продолжительность одного занятия – 2 часа (астрономических).

Количество занятий - индивидуально.

Программа № 2 «Парковка» - эту программу также можно назвать «Габаритной подготовкой». Нацелена она на освоение водителем габаритов своего автомобиля, и отработки различных комбинаций парковки имитирующих ситуации, возникающие в городских условиях.

Курс занятий проводится на закрытых площадках.

В курс включены 4 часа теоретической и тренажерной подготовка. Продолжительность одного занятия – 2 часа (астрономических).

Количество занятий - индивидуально.

Условия отмены и переноса занятий: Крайний срок отмены и переноса занятий — предыдущий день до 20.00. Если занятие пропущено без предварительного уведомления, либо с уведомлением по истечении крайнего срока, занятие оплачивается.

Если Вы заинтересовались, у Вас появились вопросы, и Вы готовы приступить к подготовке, звоните нам по тел: 8(918)-452-01-01. или отправьте заявку на почтовый адрес: schoolkkfa@mail.ru

Экстремальная подготовка (Контраварийная)

Еще каких-то сто лет назад такие понятия как «ДТП», «экстремальная ситуация», «авария»- небыли знакомы людям. Но сейчас, в нашем современном мире, вряд ли можно встретить человека который так или иначе не сталкивался с этими явлениями. Если взглянуть на дорожное движение шире, то это совокупность весьма широкого спектра знаний. Физика, химия, психология, физиология, география, метеорология - вот далеко не полный список наук, в которых хотя бы немного должен разбираться Хороший водитель. Гораздо длиннее выглядит список качеств и умений, которыми должен обладать современный водитель. Практически во всех юридических реестрах автомобиль называют «средством повышенной опасности» и это, без преувеличения, именно так. Перед автопроизводителями стоит непростая задача - сделать автомобиль как можно безопаснее. В это благое дело вкладывают огромное количество денег и инженерного потенциала. Но все же, последнее слово остается за водителем. Каким бы безопасным не был автомобиль, он остается в руках человека. При опросе участников ДТП, зачастую звучат слова – «Не справился с управлением»...

Только умение грамотно управлять своим автомобилем, пользоваться всем его потенциалом, умение чувствовать и понимать его, позволят гарантировать безопасность вам и ваших близких.

Контраварийная подготовка раскроет вам секреты обеспечения устойчивости и управляемости вашего автомобиля в любых дорожных условиях, поможет Вам приобрести навыки, необходимые для безупречного и безопасного управления вашим авто.

В процессе обучения вы получите следующие знания и навыки:


• Посадка, эргономика, работа с органами управления;
• Техника скоростного и силового руления. Комбинированное руление;
• Силы, действующие на автомобиль;
• Баланс, перераспределение масс, использование загрузки и разгрузки;
• Техника прохождения поворотов, разворотов;
• Траектории прохождения поворотов;
• Разгон и торможение при интенсивном маневрировании;
• Переставка (экстренное перестроение из ряда в ряд);
• Скольжение передних колёс (снос);*
• Скольжение задних колёс (занос);*
• Темповая змейка;*
• Особенности управления Вашего автомобиля;
• Наши специальные упражнения.
*При наличии скользкой площадки.

Программа рассчитана на 21 академический час.
Теоретический курс 7,5 часов
Тренажерный курс 1,5 часа
Практический курс 12 часов
Занятия проходят в специально оборудованном классе и на 100% асфальтированных закрытых площадках.


Если Вы заинтересовались, у Вас появились вопросы, и Вы готовы приступить к подготовке, звоните нам по тел: 8(918)-452-01-01. или отправьте заявку на почтовый адрес: schoolkkfa@mail

Скоростная подготовка

Когда мы начинаем говорить о полной реализации потенциала автомобиля, первое, к чему мы подходим – это понимание физики. Ведь, в конечном итоге, автомобиль является физическим объектом определенной массы на четырех точках опоры. И ничего более! Поэтому все, что когда-либо случается с автомобилем – это просто законы физики. Вы перейдете на новый уровень отношения к управлению автомобилем. Вы научитесь понимать, что, производя какое-либо действие (торможение, разгон или поворот), Вы нагружаете колеса автомобиля определенной работой. Вы не просто нажимаете педали или поворачиваете руль и ждете результата, как должное – Вы прикладываете нагрузки и снимаете их, Вы задумываетесь о том, какие нагрузки и в какой момент можно приложить, а какие – бесполезно потому, что это противоречит законам физики. Вы начнете не просто ждать реакции автомобиля и корректировать ее по факту – Вы станете моделировать все процессы по своему усмотрению.

В процессе обучения вы получите следующие знания и навыки:

• Эргономика места водителя, надежность работа рук и ног с органами управления.
• Комбинированное руление, реакции на занос автомобиля.
• Силы, действующие на автомобиль, режимы работы колес.
• Баланс, перераспределение масс, использование загрузки и разгрузки.
• Контроль ускорений и нагрузок, маневрирование в динамике и при торможении.
• Маневрирование на предельных режимах.
• Техника прохождения поворотов, разворотов.
• Траектории прохождения поворотов.
• Траектории на связках поворотов.
• Торможение на дуге, торможение при интенсивном маневрировании.
• Переставка (экстренное перестроение из ряда в ряд).
• Скольжение передних колёс (снос).*
• Скольжение задних колёс (занос).*
• Темповая змейка.*
• Сложные скольжения, вращения.*
• Особенности управления Вашего автомобиля.
• Наши специальные упражнения.
*При наличии скользкого покрытия.
Программа рассчитана на 15 академических часов (для окончивших курс Экстремальной подготовки).
Теоретический курс 4,5 часов
Тренажерный курс 1,5 часа
Практический курс 6 часов
Практический курс (трасса) 3 часов

Занятия проходят в специально оборудованном классе и на 100% асфальтированных закрытых площадках.

Если Вы заинтересовались, у Вас появились вопросы, и Вы готовы приступить к подготовке, звоните нам по тел: 8(918)-452-01-01. или отправьте заявку на почтовый адрес: schoolkkfa@mail.ru

Спортивная подготовка (1-й уровень)

Профильная подготовка для участия в автомобильных соревнованиях различного уровня:


Вы перейдете на новый уровень отношения к управлению автомобилем.

Вы научитесь понимать, что, производя какое-либо действие (торможение, разгон или поворот).

Вы нагружаете колеса автомобиля определенной работой.

Вы не просто нажимаете педали или поворачиваете руль и ждете результата, как должное – Вы прикладываете нагрузки и снимаете их.

Вы задумываетесь о том, какие нагрузки и в какой момент можно приложить, а какие – бесполезно, потому, что это противоречит законам физики.

Вы начнете не просто ждать реакции автомобиля и корректировать ее по факту – Вы станете моделировать все процессы по своему усмотрению.

Автомногоборье (асфальт) – соревнования, в которых могут принять участие все желающие, на своих стандартных автомобилях. Этот вид спорта также называют Скоростным Маневрированием. Задача спортсмена как можно быстрей пройти комплекс различных фигур (змейки, парковки, круги, ограниченные площадки и тд.), расставленных на закрытой асфальтовой площадке.
Тренер - инструктор подготовит Вас для участия в соревнованиях. Ну а если вы не спортсмен, приемы управления автомобилем, изученные вами, будут помогать ежедневно в сложных условиях городского цикла.
Формат данной подготовки формируется индивидуально.

Ралли – Спринт (асфальт, грунт) – в этих соревнования могут принять участие все желающие, на автомобилях, предназначенных для движения по дорогам общего пользования.
Этот вид соревнований проходит на закрытых площадках, автодромах, а также участках дорог для общего пользования, перекрытых на день проведения соревнований.
Работа с тренером – инструктором будет нацелена на отработку тактики и техники прохождения поворотов и формирование правильных траекторий для их прохождения на высоких скоростях.
Формат данной подготовки формируется индивидуально.

Дрифт (искусство скольжения) (асфальт) – данный вид соревнований полюбят те, кто хочет красиво проходить связки поворотов в скольжении автомобиля.
Соревнования проходят на закрытых площадках. Спортсмен старается красиво и, по возможности быстро и точно пройти в управляемом заносе по специально выставленной связке поворотов.
Задача спортсмена: при помощи тренера – инструктора выйти за грань устойчивости автомобиля и управлять им, контролируя его в скольжении.
Формат данной подготовки формируется индивидуально.

Участники данных Программ могут оценить свои способности, выступая в Чемпионатах и Кубках Краснодарского края, организуемых Краснодарской Краевой Федерацией АвтоСпорта.

Если Вы заинтересовались, у Вас появились вопросы и Вы готовы приступить к подготовке, звоните нам по тел: 8(918)-452-01-01.
Вы представитель фирмы Автошкола «Академия водительского мастерства (ККФА)»?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Автошкола «Академия водительского мастерства (ККФА)»!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Автошкола «Академия водительского мастерства (ККФА)» будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку
Я согласен с условиями Пользовательского соглашения

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Лучшие Автошколы в Краснодаре

г. Краснодар
Тел.: 8 (861) 944 66 00
Сайт: https://vector23.ru/
г. Краснодар
Тел.: 8 (800)301-103-1, 8 (861) 231-63-39, 8 (861) 234-51-85, факс: 8 (861) 234-51-86
г. Краснодар
Тел.: +7 (861) 240 24 24
г. Краснодар
Тел.: 8(861)290-10-95
Сайт: http://formula123.ru