Автошкола «СЮАШ» в Саратове

Саратов
http://www.suas64.ru/

Описание

Саратовская Детская автомобильная дорога Приволжского территориального транспортного Управления в последствии Юношеская автошкола была образована в 1970г. в соответствии с приказом Министерства автомобильного транспорта РСФСР № 167 от 14 июля 1970г. Целью создания школы послужили: профориентация школьников, развитие интереса к автомобилю, любви к профессии водителя, патриотическое воспитание подростков, изучение основ безопасности движения и обучение безопасному поведению на улицах и дорогах. Немаловажную роль играет отвлечение детей от вредного влияния улицы. За 43 года существования автошколы в ее стенах прошло обучение порядка 45 тысяч школьников, многие из них связали свою дальнейшую судьбу с автомобильным транспортом, учатся в ВУЗах по автомеханическим специальностям, служат в армии или работают водителями.
В Саратовская юношеской автошколе занятия проводятся после уроков в общеобразовательной школе по одно, двух-годичной программе с сентября по май месяц. По достижении 17 лет учащиеся имеют право сдачи экзаменов в ГИБДД, успешно сдавшим экзамен по ПДД и вождению в ГИБДД выдаются на руки документы, которые по исполнении 18 лет подлежат замене на водительское удостоверение категории «В». В настоящее время в СЮАШ проходят обучение свыше 300 школьников- автомобилистов.
В Саратовской ЮАШ ведется большая воспитательная работа, регулярно проводятся встречи с участниками Великой Отечественной войны и ветеранами автомобильного транспорта, экскурсии в музей истории автомобильного транспорта. Устойчивой традицией стало участие в многодневных автопробегах по местам боевой и трудовой славы нашей Родины проводимых Ассоциацией ЮАШ. В День ПОБЕДЫ и День работников автомобильной отрасли учащиеся Юношеской автошколы традиционно несут почетный караул у обелиска воинам-водителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Проводятся тематические занятия с учащимися общеобразовательных школ по Правилам Дорожного Движения с использованием напольной игры «Азбука Дорожного Движения», беседы с участием работников ГИБДД, соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», устраиваются экскурсии по ЮАШ. В целях совершенствования мастерства управления автомобилем проводятся внутришкольные и областные соревнования школьников по автомногоборью. Участвуя во Всероссийских и Всесоюзных соревнованиях на призы журнала “За рулем” и Ассоциации юношеских автомобильных школ России, саратовские спортсмены являются 12 –и кратным чемпионом Союза, 19-кратным чемпионом России полетнему автомногоборью, 9 – кратным чемпионом России по зимнему автомногоборью. Многие выпускники школы являются чемпионами и победителями данных соревнований в личном зачете. Занятия в Юношеской автошколе помогает подросткам наиболее полно раскрыть свои способности, получить дополнительное образование, иметь возможность право выбора профессии. Юношеская автошкола привлекает молодежь в занятия техническими видами спорта, пропагандирует здоровый образ жизни, воспитывает гармонично - развитого человека нашего общества.
Цели и задачи ЮАШ:

· Подготовка и профессиональное обучение детей и подростков профессии водителя, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
· Массовое вовлечение молодежи в систематические занятия техническими видами спорта, пропаганда здорового образа жизни.
· Развитие технического творчества учащихся в рамках избранного автомототехнического направления.
· Привлечение подростков из малообеспеченных семей к получению дополнительного образования.
· Обеспечение профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
Вы представитель фирмы Автошкола «СЮАШ»?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Автошкола «СЮАШ»!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Автошкола «СЮАШ» будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку
Я согласен с условиями Пользовательского соглашения

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Лучшие Автошколы в Саратове

г. Саратов
Тел.: (8452) 77-93-77
Сайт: http://master164.ru
г. Саратов
Тел.: +7 (8452) 395-057
Сайт: http://prava-saratov.ru
г. Саратов
Сайт: http://www.proton-avto.ru/
г. Саратов
Тел.: 8 8452 25-76-65
Сайт: http://форсаж164.рф