Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
751—760 из 861.
8 февраля 2010
Все это не секрет для тех, кто получал права. Но на телевидении эту проблему так подробно и в деталях показали впервые. Спасибо девушке, которая сняла эти видеоматериалы.
19 января 2010
В Мае 2009 года в Санкт-Петербурге сотрудником ГИБДД был остановлен 22-летний водитель. В ходе проверки выяснилось, что его водительские права поддельные. Дело рассматривали в суде. В результате водитель отделался 7-ю месяцами исправительных работ и будет обязан раз в месяц перечислять государству 5% своих месячных заработков.
30 декабря 2009
Сайт АвтоГАИ.ру поздравляет Вас с наступающим 2010 годом! Удачи Вам в будущем году! Если Вы планируете получать права, то желаем Вам успешно пройти обучение в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД.
17 декабря 2009
Давно уже поднимался вопрос о том, что в МРЭО огромные очереди, сотрудники работают не важно, тянут время. Даже вводили регламент, согласно которому некоторые процедуры в МРЭО не должны длиться дольше часа. Например, постановка автомобиля на учет. Но недавно произошел ужасный случай, который наглядно демонстрирует, что проблема не решена.
В городе Энгельс в местном МРЭО 59-летний гражданин решил обменять водительские права в связи с окончанием срока их действия. Он простоял в очереди весь день и под вечер неожиданно потерял сознание и скончался. Даже очевидцы не смогли ему помочь, хотя пытались оказать первую помощь.
11 декабря 2009
Госдума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект, согласно которому увеличивается возрастной барьер для получения водительских прав категории D. Напоминаем, что категория D позволяет управлять автомобилем, предназначенным для перевозки пассажиров и имеющим более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя. Теперь такие права можно получить с 21 года. До этого было с 20 лет.
2 декабря 2009
В Хабаровском крае расследуют дело по факту дачи взятки сотруднику ГИБДД. Женщина через посредника передала 15 тыс. рублей старшему инспектору экзаменационного отдела ГИБДД. Взамен она хотела получить водительские права на имя своего сына. По прогнозам женщине грозит серьезное наказание.
19 ноября 2009
С 2011 года планируется введение новых образовательных программ в автошколах. Будет возможность проходить практическое обучение на машинах с автоматической коробкой передач с последующей сдачей экзамена в ГИБДД на этой же машине. На водительских правах сделают отметку, что водитель может управлять лишь машинами с АКПП.
3 ноября 2009
Депутаты рассматривают законопроект, согласно которому водители, которые были лишены прав, будут обязаны снова сдать экзамен на знание ПДД. На сегодняшний день возврат прав после лишения никаких мер не предусматривает - просто пришел и забрал.
29 октября 2009
Вот так происходит практическое обучение в автошколе - все спокойно, интересно и уверенно. Так и надо!
15 октября 2009
Забавный ролик. Возможно, такое обучение самое практичное и полезное для наших дорог.