Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
761—770 из 861.
18 сентября 2009
Вот так учатся выполнять элемент экзамена на площадке под названием "Эстакада". Девушка еще не совсем уверенно ведет себя за рулем, однако, если так потренироваться какое-то время, то навыки появятся, и все будет хорошо.

27 августа 2009
В Красноярске работники ГИБДД провели очень любопытный эксперимент.Целью его было определить влияние алкоголя в крови на способность человека водить автомобиль. Многие ошибочно утверждают, что алкоголь положительно сказывается на водителях, мол, алкоголь снимает стресс, водитель более спокоен за рулем. Как оказалось, это глубочайшее заблуждение.
7 августа 2009
Передача "Вне игры". Человек с южных территорий РФ собирается получить права.
31 июля 2009
На последнем заседании глава МВД Рашид Нургалиев выступил с недовольной речью по поводу участившихся аварийных случаев с участием автомобилей внутренних дел. По его словам ситуация достигла критической точки, когда надо уже принимать какие-то серьезные меры. До конца лета все милиционеры-водители должны будут пройти переаттестацию на знание ПДД и навыки управления автомобилем.
23 июля 2009
За последнее время количество скутеров на дорогах нашей страны стремительно увеличилось. Звук жужжания их маленьких моторчиков уже въелся в наши уши. В принципе, скутеры очень удобны, экономичны и не создают пробок. Однако, на сегодняшний день дела обстоят не совсем хорошо - для управление скутером не требуется прав, в результате чего не все скутеристы ездят по правилам. Это очень опасно и аварийно. Поэтому наши депутаты планируют ввести в конце этого года законопроект, который будет обязывать получать права категории М (мопеды) для скутеров, объем двигателя которых не превышает 50 кубов.
21 июля 2009
С 1 Марта 2011 года в России появятся новые водительские удостоверения. По размеру и внешнему виду они не будут отличаться от нынешних. Изменения будут лишь в том, что на правах будет присутствовать штрих-код, по которому можно будет получить всю информацию о водителе. Также на задней стороне прав будут стоять даты открытия каждой категории, чтобы было легче определить стаж водителя и понять, какими транспортными средствами он может управлять.
16 июля 2009
Такие потрясающие автодромы должны иметь все автошколы, чтобы первые занятия ученики могли проводить именно в таких специально отведенных местах. Ну или в крайнем случае во многих районах должны строиться подобные автодромы, чтобы учителя автошкол могли привозить своих учеников пробовать свои навыки.
16 июля 2009
"Песня дня" на СТС! Зарисовки на темы автошколы и плохого обучения в них.
12 июля 2009
Наш сайт посвящен напрямую водительским правам, поэтому было бы неправильно не рассказать об истории их появления. Необходимость в водительских правах появилась тогда, когда появились автомобили. И так как они предоставляли опасность окружающим, было принято решение сделать специальное удостоверение, которое бы разрешало человеку управлять автомобилем.
читать дальше >>>
7 июля 2009
Ученые из США провели ряд исследований, после чего сделали выводы, что из женщин лучше всех водят автомобиль мамы. Считается, что с появлением ребенка женщина становится более осторожной, внимательной и аккуратной, что положительно сказывается на вождении. В их поведении пропадает ненужная страсть, азарт, задор, которые вызывают опасные последствия, когда человек находится за рулем автомобиля.