Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
131—140 из 861.
28 декабря 2021
Вопрос о необходимости техосмотра давно волновал всех владельцев транспортных средств. Ни для кого не секрет, что большинством автомобилистов заветный документ просто покупается, хотя у многих из них состояние средств передвижения оставляет желать лучшего. 
0 | 1663
23 декабря 2021
После покупки автомобиля у владельца есть десять дней, чтобы его зарегистрировать. Но иногда ГИБДД на законных основаниях отказывает в постановке на учет.
23 декабря 2021
Если машина похищена, это освобождает ее собственника от обязанностей, которые связаны с данным транспортным средством. Чтобы официально избавить себя от обязательств, необходимо обратиться в соответствующие инстанции. Стоит разобраться, как снять автомобиль с учета, если его угнали.
12 декабря 2021
Автомобиль относится к источникам повышенной опасности. И при ДТП с пешеходом, в большинстве случаев, вина возлагается на водителя. На месте аварии легко растеряться. 
0 | 1351
12 декабря 2021
Часто встречаются ситуации, когда человек неплохо справляется с тестами дома, но в процессе сдачи экзамена из-за стресса не может правильно ответить на многие вопросы. При своевременной подготовке и проработке слабых мест этого вполне можно избежать. И разбор распространенных ошибок экзаменуемых – отличный способ закрепить знания.
12 декабря 2021
Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1652 "Об утверждении Правил взимания платы за проезд по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения и платным участкам таких автомобильных дорог" на законодательном уровне даёт автовладельцам подробные разъяснения.
0 | 1175
29 ноября 2021
С появлением холодов у водителей возникает вопрос: когда же стоит поменять свою резину на зимнюю? В наше время он только некоторыми пунктами регулируется в законодательстве РФ.
0 | 1547
29 ноября 2021
Зимние дороги и непогода несут в себе угрозу жизни и здоровью пешеходов, особенно детей. Заносы на дорогах, скользкие тротуары, высокие сугробы, ограниченная видимость в метели, короткий световой день могут создать опасные условия.   
23 ноября 2021
В российском страховом законодательстве с августа этого года появилось несколько изменений по части техосмотра, вызвавших множество вопросов со стороны владельцев транспортных средств. Один из ключевых элементов этих изменений стало исключение наличия карты диагностики в качестве обязательного условия приобретения полиса ОСАГО. Значит, можно вообще не проходить техосмотр?
0 | 1236
14 ноября 2021
Производители автомобилей утверждают, что им удалось добиться полной видимости объектов человеку за рулём. На самом деле, при некоторых дорожных раскладах, даже наличие видеокамер не гарантирует полное исчезновение слепых зон.
0 | 1351