Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
161—170 из 861.
17 июня 2021

По новой версии этих правил грузовой транспорт не сможет въезжать на МКАД без специальных пропусков. Перевозчики требуют от властей упростить процесс получения документов. 

15 июня 2021
Государственная дума приняла закон, согласно которому для получения ОСАГО не потребуется обязательное прохождение техосмотра.
6 июня 2021
Число аварий на дорогах в Москве уменьшилось на четверть. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) поделился первыми выводами о деятельности спецгруппы, которая занимается разбором ДТП.
0 | 3278
20 мая 2021
Инспектор ГИБДД представляет закон на проезжей части, поэтому его распоряжения водители обязаны выполнять. Но стоит ли останавливать авто в том месте, где этого нельзя делать в соответствии с правилами дорожного движения, если вам сотрудник в погонах машет жезлом?
28 апреля 2021
Видеокамеры  —  привычный атрибут, встречающийся на дорогах городов и сел. Существуют они для того чтобы дисциплинировать водителей и фиксировать нарушения. 
18 апреля 2021
С 1 мая будут изменены правила приобретения автомобилей с пробегом. Продать и купить такое транспортное средство можно будет при помощи интернета и сайта Госуслуг. Процесс проверки истории авто и оформления договора сделки будет максимально упрощен. Однако нужно быть готовыми к некоторым нюансам.
18 апреля 2021
Измененные правила сдачи практических экзаменов в ГИБДД начали действовать с 1 апреля. Длительность практической части ограничивается 30-ю минутами.
4 апреля 2021
Не все граждане России могут позволить себе покупку автомобиля на условиях, которые обычно готов предложить банк. Но в 2021 году будут действовать льготы, которые помогут россиянам приобретать машины и переплачивать меньше. Опыт 2020 года доказывает: эта мера поддержки автопрома эффективна и действительно ведёт к росту продаж автомобилей.
4 апреля 2021
В апреле этого года вступает в силу новый регламент по сдаче экзамена и получению прав на вождение автомобиля для лиц, достигших 17-летнего возраста. Одновременно понижается и возраст учащихся в школах автовождения, а также вводится в действие новая система оценки полученных знаний и навыков.
21 марта 2021
Минцифры разрешил совершать сделки купли-продажи автомобилей с пробегом посредством "Госуслуг" с 1 мая. Нововведение позволяет заверять документы электронной подписью, удаленно.