Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
151—160 из 854.
11 июля 2021
Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, «пешеход» обозначен как человек, пребывающий не в транспортном средстве на дороге, пешеходной или велосипедной дорожке и не осуществляющий действия
0 | 2807
20 июня 2021
В ПДД четко прописаны правила перевозки людей в различных ситуациях. Число человек в автомобиле должно быть не больше количества посадочных мест согласно техническим параметрам транспортного средства. В легковом транспорте это число равно пяти, за исключением микроавтобусов, оборудованных восемью сидениями, включая водительское кресло. Все посадочные места должны иметь ремни безопасности.
0 | 3745
20 июня 2021
Стало известно о готовящихся изменениях в правилах для инспекторов ГИБДД. 4 июня 2021 года МВД вынесло на обсуждение проект нового ведомственного акта. Сотрудникам госавтоинспекции будет запрещено скрываться в кустах при осуществлении контроля за соблюдением ПДД. Зато появятся другие методы надзора.
17 июня 2021

По новой версии этих правил грузовой транспорт не сможет въезжать на МКАД без специальных пропусков. Перевозчики требуют от властей упростить процесс получения документов. 

15 июня 2021
Государственная дума приняла закон, согласно которому для получения ОСАГО не потребуется обязательное прохождение техосмотра.
6 июня 2021
Число аварий на дорогах в Москве уменьшилось на четверть. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) поделился первыми выводами о деятельности спецгруппы, которая занимается разбором ДТП.
0 | 3269
20 мая 2021
Инспектор ГИБДД представляет закон на проезжей части, поэтому его распоряжения водители обязаны выполнять. Но стоит ли останавливать авто в том месте, где этого нельзя делать в соответствии с правилами дорожного движения, если вам сотрудник в погонах машет жезлом?
28 апреля 2021
Видеокамеры  —  привычный атрибут, встречающийся на дорогах городов и сел. Существуют они для того чтобы дисциплинировать водителей и фиксировать нарушения. 
18 апреля 2021
С 1 мая будут изменены правила приобретения автомобилей с пробегом. Продать и купить такое транспортное средство можно будет при помощи интернета и сайта Госуслуг. Процесс проверки истории авто и оформления договора сделки будет максимально упрощен. Однако нужно быть готовыми к некоторым нюансам.
18 апреля 2021
Измененные правила сдачи практических экзаменов в ГИБДД начали действовать с 1 апреля. Длительность практической части ограничивается 30-ю минутами.