Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
141—150 из 861.
14 ноября 2021
Письменное уведомление о штрафах приходит не всегда или водитель получает его с опозданием. Это чревато дополнительными штрафными санкциями, образованием задолженности.
14 ноября 2021
Оставление места дорожно-транспортного происшествия (ДТП) является одним из наиболее часто встречающихся нарушений правил дорожного движения (ПДД). Подобное преступление карается лишением прав, либо наложением административного ареста. Однако защитить себя от наказания и последствий аварии можно, если четко знать обстоятельства, позволяющие законно оставить место происшествия.
0 | 1033
29 октября 2021
В каждой семье, у каждого ребенка сегодня есть средства индивидуальной мобильности (СИМ). Это велосипеды, самокаты, ролики, скейтборды, героскутеры. Детям эти вещи покупают, как предметы развлечения на прогулках. А они, между прочим, несут в себе повышенную опасность травмирования как самого владельца такого средства передвижения, так и окружающих его людей. Чтобы свести риск травм детей на дорогах к минимуму, необходимо соблюдать определенные правила дорожного движения.
0 | 1457
28 октября 2021
Несчастные случаи на дорогах, к сожалению, не редкость. Часто  ДТП происходят и по вине пешеходов, которые не соблюдают правила безопасности дорожного движения. Исключением не стали и мамочки с колясками.
25 октября 2021

Власти приняли решение обязать инструкторов обучать начинающих водителей на магистралях. Соответствующая просьба поступила в Минпросвещения от МВД. В ведомстве уже заявили об изменениях, внесенных в учебные программы, которыми обязаны руководствоваться автошколы. Теперь учебные заведения будут обучать граждан на скоростных трассах, если таковые имеются вблизи.

24 октября 2021
У любого водителя сжимается сердце, когда инспектор ДПС просит его остановить автомобиль. Мало кому понравится схлопотать штраф за превышение скорости с утра, когда и так опаздываешь на работу. Такое наказание хоть и неприятное, но заслуженное. А что делать, если сам инспектор совершает правонарушение?
20 октября 2021
Во времена СССР освоение правил и техники вождения автомобиля начиналось за школьной партой, и уже в 16 лет юноши и девушки могли претендовать на получение прав. На 2021 год специалисты Минпросвещения разработали программу развития детско-юношеских автошкол в рамках направления профориентации школьников. Согласно проекту, функционировать детско-юношеские автошколы могут на базе учреждений дополнительного образования. Эта ниша в данный момент не занята. Направление является перспективным и, пока что конкуренции в этой сфере мало ввиду необходимости больших материально-технических затрат. Если грамотно проработать бизнес-план, то можно открыть детско-юношескую автошколу, которая впоследствии станет отличным источником дохода.
19 октября 2021
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил в несколько раз увеличить наказание водителям за слишком шумные авто. В некоторых регионах страны планируют ввести штрафы за громкую музыку, звучащую из машин.
9 октября 2021
Стоимость бензина в октябре на автозаправках вырастет на 30 копеек, считает глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов.
7 октября 2021
Транспортный налог является одним из видов налога на имущество. Его должен оплачивать ежегодно каждый владелец автомобиля. Однако есть категория граждан, которая может претендовать на льготы в виде освобождения от уплаты такого налога