Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
121—130 из 859.
20 февраля 2022
Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ, согласно которому обычные граждане (пешеходы и другие водители) могут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Законопроект предусматривает внесение обновлений в существующее мобильное приложение «Народный инспектор».
0 | 1430
6 февраля 2022

Законодатели предлагают ужесточить систему наказаний для нерадивых водителей. В новом КоАП будет изменена система штрафов. Например, за три грубых нарушения правил дорожного движения в течение одного года предлагается наказывать водителя лишением прав.

25 января 2022
Водитель транспортного средства, для которого наличие диагностической карты техосмотра является обязательным, будет оштрафован на две тысячи рублей за отсутствие таковой.
 О нововведении сообщил заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции В. Кузин в ходе пресс-конференции в МИЦ "Известия".
21 января 2022
Министерство сельского хозяйства выступило с новым проектом постановления правительства, где указан перечень неисправностей, которые могут стать причиной запрета эксплуатации самоходных транспортных средств.
20 января 2022
Изменение рамок тарифного плана – главное направление реформы ОСАГО в 2022 году. В январе начали действовать обновленные тарифы, появились новые параметры территориального коэффициента (ТК), учитывающего условия эксплуатации авто, также на ценник полиса повлияет дополнительный показатель «безаварийная езда».
17 января 2022
Глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о новом порядке, при котором граждане с ОВЗ и семьи, где воспитываются дети-инвалиды, будут получать компенсацию по ОСАГО посредством Единого портала госуслуг (нужно будет подать заявление онлайн) либо Пенсионный фонд станет назначать компенсацию автоматически.
16 января 2022

Некоторые время назад в правительстве подняли вопрос об изменениях допустимого уровня алкоголя в крови у водителей. Как отмечают эксперты, те показатели, что актуальны сейчас, излишне завышены и их необходимо снижать. Все дело в том, что на территории России происходит множество аварий, связанных с нетрезвыми водителями. Любой человек, кто выпил алкоголь, и не важно, будет это кружка пива или стопка более крепкого напитка, уже представляет собой потенциальную опасность для себя и окружающих. В связи с чем встает серьезный вопрос в части регулирования допустимого уровня алкоголя в крови водителя транспортного средства.

13 января 2022
Законодательство постоянно подвергается корректировкам. В основном поправки преследуют цель ужесточить наказание для незаконопослушных автолюбителей, полицейским позволено вскрывать транспортное средство без согласия владельца, а водительское удостоверение можно будет использовать для идентификации личности.
28 декабря 2021
Вопрос о необходимости техосмотра давно волновал всех владельцев транспортных средств. Ни для кого не секрет, что большинством автомобилистов заветный документ просто покупается, хотя у многих из них состояние средств передвижения оставляет желать лучшего. 
0 | 1661
23 декабря 2021
После покупки автомобиля у владельца есть десять дней, чтобы его зарегистрировать. Но иногда ГИБДД на законных основаниях отказывает в постановке на учет.