Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
181—190 из 863.
12 января 2021

Если автолюбитель совершил три грубых нарушения в течение 12 месяцев, то он может остаться без водительского удостоверения, сообщает «Коммерсант».

27 декабря 2020
Правительство РФ разработало новый проект, согласно которому в перечень неисправностей транспортных средств, при наличии которых эксплуатировать транспорт запрещено, внесены определенные изменения. Данный перечень дополняет ПДД. А законопроект пока проходит стадию рассмотрения, но не исключено, что содержащиеся в нем изменения вступят в силу в недалеком будущем.
8 декабря 2020
Изменения в законодательстве, регулирующем выдачу медсправок для водителей, планировали ввести в действие еще в конце 2019 г, но в итоге решили перенести сроки на 1 января 2021 г. В среднем каждый автолюбитель обновляет свою медицинскую справку раз в десять лет
6 декабря 2020
10 ноября 2020 г. в открытом доступе появился Приказ Минздрава РФ No1080н, согласно которому с 1 января 2021 г. в России начнут вводить новые автоаптечки.
0 | 708
3 декабря 2020

Новый единый экзамен на права будет принят с 1 апреля будущего года. В регламенте имеется порядок организации экзамена, прописано какие знания и умения должен продемонстрировать будущий водитель. Вместо испытания на площадке будущие водители будут показывать свои умения на улице с малоинтенсивным движением. 

22 ноября 2020
Технический прогресс не обошёл стороной и контроль дорожного движения, в частности, речь о фиксации нарушений ПДД с помощью камер. Техника заменяет человека, исключая человеческий фактор совершения ошибки. А что насчёт технического фактора? Таковой также существует, из-за него страдают добросовестные граждане, которые неожиданно получают административный акт о совершении нарушения.
22 ноября 2020
Первая часть ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает двукратное увеличение административного штрафа при уклонении от оплаты. Недобросовестные нарушители должны компенсировать бюджету "просрочку". Однако в нестандартных ситуациях норма неприменима.
10 ноября 2020
В 2021 году обновится Кодекс РФ об административных правонарушениях, что означает изменения размеров штрафов для автомобилистов. Многие водители волнуются по этому поводу, ведь каждый год штрафы обещают ужесточить. В особенности все опасаются увеличения штрафа за несоблюдение скоростного режима.
8 ноября 2020
Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) регламентирует определенные сроки оплаты штрафов. К ним относятся и штрафы за несоблюдение правил дорожного движения (ПДД). Срок погашения долга по штрафу составляет 70 дней со дня выписки протокола о нарушении. Неоплаченный штраф передается приставам. Бывают случаи, когда человек оплатил штраф, а письма от приставов так и продолжают приходить.
25 октября 2020
С 1 ноября, если участники ДТП имеют регистрацию на госуслугах и хотя бы у одного из них есть приложение "Помощник ОСАГО", можно оформить онлайн-извещение о происшествии из любой точки России. Извещение оформляют при наличии разногласий между участниками ДТП.