Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
171—180 из 861.
21 марта 2021
Стоимость бензина интересует большую часть владельцев личных автомобилей и пассажиров общественного транспорта. В 2020 году рост цен на топливо составил 2 %, что ниже темпов инфляции. По прогнозам правительства РФ эта тенденция сохранится и в 2021 году.
14 марта 2021
В жизни нередко случаются ситуации, когда наши личные данные, например, фамилия или адрес прописки меняются. При этом приходится менять многие документы, в том числе и полис ОСАГО.
14 марта 2021
Что делать, если машина нужна срочно, некогда ждать шесть месяцев, чтобы унаследовать ее по закону? В законах нет ответа на этот вопрос, а у сотрудников ГИБДД свои инструкции.
28 февраля 2021
Улица, как известно, полна неожиданностей. Поэтому для родителей очень важно научить своего ребенка правилам дорожного движения и правилам поведения на улице
28 февраля 2021
Согласно указу Президента, с 1 марта 2021 года Госавтоинспекция примет на себя полномочия по контролю и надзору за организацией и проведением техосмотра
31 января 2021
Наступивший год несет серьезные правки в структуру автогражданки: реестр закоренелых правонарушителей, наказания с камеры за управление авто без страховки, личный коэффициент всякому автовладельцу, и это еще не все новости для водителей.
20 января 2021
Вы уверены, что ездите с соблюдением всех правил вождения, ничего не нарушаете, но приходит уведомление о штрафе.
Даже если правила не нарушены, система видеофиксации не всегда срабатывает корректно. Результат - "письмо счастья". Российские граждане предпочитают заплатить небольшой штраф, а не доказывать свою невиновность.
Государственной думой принят закон о дистанционном обжаловании несправедливого штрафа.

17 января 2021

2021 год кардинально изменит жизнь автомобилистов. Одним из новшеств будет переход на электронный Паспорт транспортного средства. Его планировали ввести повсеместно ещё 5 лет назад, но и в 2019, и в 2020 году пришлось отсрочить замену бумажного документа электронным.


0 | 887
12 января 2021

Если автолюбитель совершил три грубых нарушения в течение 12 месяцев, то он может остаться без водительского удостоверения, сообщает «Коммерсант».

27 декабря 2020
Правительство РФ разработало новый проект, согласно которому в перечень неисправностей транспортных средств, при наличии которых эксплуатировать транспорт запрещено, внесены определенные изменения. Данный перечень дополняет ПДД. А законопроект пока проходит стадию рассмотрения, но не исключено, что содержащиеся в нем изменения вступят в силу в недалеком будущем.