
Автошкола КАФС в Челябинске ул. Энергетиков, д.24
Челябинск, ул. Энергетиков, д.24 посмотреть на карте
филиалы
тел.: (351) 253-15-47, 252-33-13, 7777-257 или 7777-259 (учебная часть), email: kafs@kafs.ru, http://www.kafs.ru, https://vk.com/kafsrus
Список филиалов
Челябинск, (351)236-69-06, ул.Воровского, 79 (посмотреть на карте)
Челябинск, (351)260-90-19, ул.Воровского, 36а (ПУ-71) (посмотреть на карте)
Челябинск, (351)263-43-13, Сони Кривой, 32 (посмотреть на карте)
Смотреть полный список филиалов (21)
Описание
Челябинская Автошкола «КАФС» - первая частная автошкола на Южном Урале. Основана в апреле 1991 года. Основатель Котров Владимир Николаевич первым разработал и внедрил Устав частной автошколы, многими положениями которого школа руководствуется и сегодня. Начиналось все с одного автокласса и четырех автомобилей. За первые четыре года было выпущено всего лишь 20 групп. Сказывалось недостаточное количество преподавателей теории, инструкторов и учебных классов.
На сегодняшний день автошкола КАФС принимает весь цикл государственных аттестационных экзаменов на своей базе (теория, автодром, город), что позволяет избежать простоя в очередях, и сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в теплой домашней обстановке.
На сегодняшний день автошкола КАФС принимает весь цикл государственных аттестационных экзаменов на своей базе (теория, автодром, город), что позволяет избежать простоя в очередях, и сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в теплой домашней обстановке.
Отзывы
После месяца обучения в данной школе, особенно после начала занятий на автодроме мнение об автошколе стремиться вниз. И одна из главных причин это хитроумный обман курсантов, особенно в части обучения вождению. Но начну с теории.
ТЕОРИЯ (проблема скорее не школы, а подхода к обучению в РФ в целом): Как мне показалось практически пустая трата времени. Ничего того, что не написано в брошюре по правилам дорожного движения РФ, вы не узнаете. Т.е. если вы в состоянии осилить 60 страниц текста, на теории вы будите зевать в ожидании, когда можно будет пойти домой. Для того чтобы разобрать спорные вопросы не нужно 18-20 часов теории. Всё это можно уложить в 3-4 часа, т.к. вопросы у всех одни и те же. Лучше бы эти часы и деньги потратить на дополнительные часы вождения и практическое применение правил, то, что действительно самостоятельно осилить проблематично.
ПРАКТИКА (вот тут и начинается "ловкость" рук автошколы): Начну с того, что очень скептически относитесь к указанной за обучение цены хоть это 13 000, 16 500 или 18 000, будьте уверенны, что с вероятностью в 90% вы перешагнёте цифру в 20 000 рублей, причём добровольно и сейчас поясню как. Начну с того, что никаких указанных 56 часов вождения не будет (должно быть не менее 50 астрономических часов согласно требованиям Министерства образования и науки РФ). Почему? Всё начинается с того, что автошкола имеет ввиду 56 академических часов, хоть напрямую это не где не указанно (для тех кто забыл или не знает 1 академический час = 45 минутам), т.е. 56 часов простой манипуляцией превращаются в 42 стандартных часа. Эту манипуляцию сможете наблюдать, когда инструктор будет ставить вам в карточке учёта вождения якобы пройденных 2часа часа практики за каждое посещённое практическое занятие, при том, что само занятие (что будет указано в вашем графике практических занятий) начинается например в 15-00, а заканчивается в 16-30, т.е. 1,5 часа = 45 минут + 45 минут = 2 академических часа,. Т.е. с каждого занятия школа "изымает" у вас 30 минут. Но этого им мало. По графику занятия идут друг за другом впритык, например с 15-00 до 16-30 – один курсант, с 16-30 до 18-00 – уже другой курсант. Т.е. исключены какие-либо паузы. Чего в реальности конечно не соблюдается, что вполне понятно инструкторы же тоже люди, им надо покурить, пописать, выпеть чашечку кофе и т.д., не говоря уже о подготовке автомобиля для следующего курсанта. На эти паузы уходит в среднем 10-15 минут. И того из оставшихся 1,5 часов остаётся 1 час 15 минут. А вы напоминаю, заплатили за 2 стандартных (астрономических) часа, по крайней мере так получается по карточке учёта вождения. Т.е. у вас "испарились" в итоге 45 минут.
Что из этого следует? А следует следующее. Если вы курсант с опытом вождения (например папиной машины), вас скорее всего это мало беспокоит и вы ходите на вождение в большей степени для галочки и без проблем сдадите экзамены. Вариант второй. Вы не имеете опыта и познаёте вождение исключительно благодаря получаемым в автошколе знаниям и когда закончатся обещанные «56 часов» вождения, вы понимаете, что полученных навыков недостаточно, вы начинаете брать дополнительные занятия, тем самым дополнительно пополняя кошелёк автошколы из своего кармана. Если вы не осознали это самостоятельно, вас отрезвят при сдаче экзаменов и тут начинается дополнительная плата за пересдачу и возможно ещё и за дополнительные занятия. Так итоговая сумма обучения с легкостью приближается и уходит за 20 000, а автошкола получает реальную сумму за ваше обучение, а не ту, что она вынуждена указывать на рекламных проспектах. Вот такая арифметика.
Ставлю Авошколе КАФС за хитроумие и маркетинг 5 баллов, а за наличие ответственности и совести единицу (впрочем, кому она нужна, когда речь идёт о доходах).
P.S. Думаю описанные проблемы не являются оригинальными для данной школы, разница только в том, где разница между указываемой и реальной стоимостью обучения и качеством обучения минимальна. Какой рынок, такие и результаты работ автошкол в вечерних новостях.
ТЕОРИЯ (проблема скорее не школы, а подхода к обучению в РФ в целом): Как мне показалось практически пустая трата времени. Ничего того, что не написано в брошюре по правилам дорожного движения РФ, вы не узнаете. Т.е. если вы в состоянии осилить 60 страниц текста, на теории вы будите зевать в ожидании, когда можно будет пойти домой. Для того чтобы разобрать спорные вопросы не нужно 18-20 часов теории. Всё это можно уложить в 3-4 часа, т.к. вопросы у всех одни и те же. Лучше бы эти часы и деньги потратить на дополнительные часы вождения и практическое применение правил, то, что действительно самостоятельно осилить проблематично.
ПРАКТИКА (вот тут и начинается "ловкость" рук автошколы): Начну с того, что очень скептически относитесь к указанной за обучение цены хоть это 13 000, 16 500 или 18 000, будьте уверенны, что с вероятностью в 90% вы перешагнёте цифру в 20 000 рублей, причём добровольно и сейчас поясню как. Начну с того, что никаких указанных 56 часов вождения не будет (должно быть не менее 50 астрономических часов согласно требованиям Министерства образования и науки РФ). Почему? Всё начинается с того, что автошкола имеет ввиду 56 академических часов, хоть напрямую это не где не указанно (для тех кто забыл или не знает 1 академический час = 45 минутам), т.е. 56 часов простой манипуляцией превращаются в 42 стандартных часа. Эту манипуляцию сможете наблюдать, когда инструктор будет ставить вам в карточке учёта вождения якобы пройденных 2часа часа практики за каждое посещённое практическое занятие, при том, что само занятие (что будет указано в вашем графике практических занятий) начинается например в 15-00, а заканчивается в 16-30, т.е. 1,5 часа = 45 минут + 45 минут = 2 академических часа,. Т.е. с каждого занятия школа "изымает" у вас 30 минут. Но этого им мало. По графику занятия идут друг за другом впритык, например с 15-00 до 16-30 – один курсант, с 16-30 до 18-00 – уже другой курсант. Т.е. исключены какие-либо паузы. Чего в реальности конечно не соблюдается, что вполне понятно инструкторы же тоже люди, им надо покурить, пописать, выпеть чашечку кофе и т.д., не говоря уже о подготовке автомобиля для следующего курсанта. На эти паузы уходит в среднем 10-15 минут. И того из оставшихся 1,5 часов остаётся 1 час 15 минут. А вы напоминаю, заплатили за 2 стандартных (астрономических) часа, по крайней мере так получается по карточке учёта вождения. Т.е. у вас "испарились" в итоге 45 минут.
Что из этого следует? А следует следующее. Если вы курсант с опытом вождения (например папиной машины), вас скорее всего это мало беспокоит и вы ходите на вождение в большей степени для галочки и без проблем сдадите экзамены. Вариант второй. Вы не имеете опыта и познаёте вождение исключительно благодаря получаемым в автошколе знаниям и когда закончатся обещанные «56 часов» вождения, вы понимаете, что полученных навыков недостаточно, вы начинаете брать дополнительные занятия, тем самым дополнительно пополняя кошелёк автошколы из своего кармана. Если вы не осознали это самостоятельно, вас отрезвят при сдаче экзаменов и тут начинается дополнительная плата за пересдачу и возможно ещё и за дополнительные занятия. Так итоговая сумма обучения с легкостью приближается и уходит за 20 000, а автошкола получает реальную сумму за ваше обучение, а не ту, что она вынуждена указывать на рекламных проспектах. Вот такая арифметика.
Ставлю Авошколе КАФС за хитроумие и маркетинг 5 баллов, а за наличие ответственности и совести единицу (впрочем, кому она нужна, когда речь идёт о доходах).
P.S. Думаю описанные проблемы не являются оригинальными для данной школы, разница только в том, где разница между указываемой и реальной стоимостью обучения и качеством обучения минимальна. Какой рынок, такие и результаты работ автошкол в вечерних новостях.
Денис
02.06.2013 22:59
Конечно, лучше обвинить автошколу которая выпускает наибольшее количество автомобилистов в аварийности, чем любую другую! В данном случае, рассматривается автошкола, в которой Вы учились, и не имеете сравнения с другими.
Конечно, лучше обвинить автошколу которая выпускает наибольшее количество автомобилистов в аварийности, чем любую другую! В данном случае, рассматривается автошкола, в которой Вы учились, и не имеете сравнения с другими.
Игорь
24.07.2014 15:50
Местоположение пользователя: Россия, Челябинск Спасибо, Ярославна. Очень доходчиво на конкретных цифрах.
По-поводу замечания Дениса. Коли уж данная школа "выпускает наибольшее количество автомобилистов", значит она и обманывает "выпускает наибольшее количество автомобилистов". Простая арифметика.
Местоположение пользователя: Россия, Челябинск Спасибо, Ярославна. Очень доходчиво на конкретных цифрах.
По-поводу замечания Дениса. Коли уж данная школа "выпускает наибольшее количество автомобилистов", значит она и обманывает "выпускает наибольшее количество автомобилистов". Простая арифметика.
Катерина
25.06.2015 08:45
Местоположение пользователя: Россия, Челябинск На данный момент вы не найдете автошкол где самая большая сдача лишь по одной причине, что в других автошколах обманывают гораздо больше! И по этому процент учащихся и сдающих там не так велик! В июне 2013 получила права! Инструктором в городе как раз был Денис, все было круто. Сдала без единой перездачи, и без дополнительных занятий. Все понятно и доходчиво! На автодроме инструктором была Юлия Леонидовна, очень замечательная девушка, и превосходныйводитель! За курс обудечиная теория+автодром+город+Сдача экз в гаи отдала 14600.
Местоположение пользователя: Россия, Челябинск На данный момент вы не найдете автошкол где самая большая сдача лишь по одной причине, что в других автошколах обманывают гораздо больше! И по этому процент учащихся и сдающих там не так велик! В июне 2013 получила права! Инструктором в городе как раз был Денис, все было круто. Сдала без единой перездачи, и без дополнительных занятий. Все понятно и доходчиво! На автодроме инструктором была Юлия Леонидовна, очень замечательная девушка, и превосходныйводитель! За курс обудечиная теория+автодром+город+Сдача экз в гаи отдала 14600.
Не понимаю откуда берутся эти негативные отзывы! Я очень рада,что обучалась в кафсе! Преподавателем теории у меня был Звонарев Н.М. Отличный человек и учитель! Спасибо Вам Николай Михайлович!
Моим инструктором по автодрому был Абдрафиков В.В. Зачем в КАФСе держат таких ужасных инструкторов я не понимаю. Он меня не научил абсолютно ничему. Все занятия он был занят своим телефоном,а одно занятие просто читал книгу!
На городе моими инструкторами были Ядрышников В.А. И Карлин А.Б.,которым я очень благодарна! Они просто отличные инструктора!
В итоге на внутреннем экзамене теорию и автодром я слала с первого раза,а город со второго. На экзаменах никто не валит.денег ушло 14000.
Моим инструктором по автодрому был Абдрафиков В.В. Зачем в КАФСе держат таких ужасных инструкторов я не понимаю. Он меня не научил абсолютно ничему. Все занятия он был занят своим телефоном,а одно занятие просто читал книгу!
На городе моими инструкторами были Ядрышников В.А. И Карлин А.Б.,которым я очень благодарна! Они просто отличные инструктора!
В итоге на внутреннем экзамене теорию и автодром я слала с первого раза,а город со второго. На экзаменах никто не валит.денег ушло 14000.
Сдавала вчера внутренний экзамен вождение в КАФС принимали РАДОМСКИЙ + СМОЛОВСКИЙ естественно не сдала как и абсолютное большинство! А эти два ЖИДА намекнули что три тысячи тугриков и вопрос закрыт типа раньше чем с четвртой попытки все равно не сдам у них там свой план на сдачи пересдачи руководство ставит. УБЛЮДКИ АНТИМОНОПОЛЬЩИКОВ на них и РОСПОТРЕБНАДЗОР не плохо бы сагитировать!
МОЙ ОПЫТ обучения в КАФСе
Выбрала потому что приличный автодром и вроде как автопарк!
При записи в школу подкупило что обучение в любое удобное для меня время без отрыва от работы.
Шаг первый ТЕОРИЯ – преподавателю спасибо с теорией проблем не возникло обьяснял грамотно занятия не пропускала пройденное закрепляла итог- зачет без ошибок внутренний экзамен с первого раза сорок вопросов без ошибок! СПАСИБО!
Шаг второй Автодром – огорчила своего инструктора что пришла без навыков вождения «Вы никогда за рулем не сидели? К нам так то уже с кое- каким навыком приходят!»
Нормально да? До автошколы нужно еще где-то курсы пройти!
Занятия проходили отвратительно инструктор слушал музыку в наушниках или просто спал откинув спинку на замечание ответил если что то меня не устраивает милости просим меняйте инструктора. Горку толком так и не смог научить выполнять пришлось брать дополнительные часы у другого инструктора тоже телефон из рук не выпускал но элемент я освоила. Да еще они там просят берите у меня дополнительные занятия а то обижусь ! ( типа я вас так не научил и за деньги может и научу)
Дальше самостоятельное вождение но только в определенные дни если подряд не получится отпроситься с работы то неделю времени теряешь! ( простите у вас не только студенты и бюджетники учатся некоторые в выходные работают как в будни) Шесть часов катания на автодроме просто откровенная трата времени. Езда по датчикам вам в городе абсолютно не пригодится вы не будете высчитывать на какой трещинке остановиться чтобы припарковаться или остановиться перед переездом!!!!!
Затем одно занятие на автодроме где элементы выполняются так же как и в ГАИ (дворик, змейка, парковка , вьезд в гараж, ) удалось за полтора часа проехать два раза потому как один из учеников при нахождении в машине инструктора умудрился наскочить на автомобильные шины и все инструктора полчаса разглядывали какую то царапинку на машине и ждали что дальше то делать?
Шаг третий –ГОРОД
Инструктор №1 случай тяжелый вроде бы первые занятия освиваем поворот направо но ему откровенно скучно он половину времени увлеченно заполняет свои бумаги, потом мы заехали купить сигарет и покурить постоять.
Инструктор №2 осваиваем повороты налево и разворот а так же перестроение в крайне левую полосу. Естественно мне страшновато я еду 25- 30 км больше нельзя а перестраиваться нужно между теми кто едет от 60 км. До 90 км. В правое ухо кричит что нужно газу и плевать на то что не пускают типа пусть нас боятся у нас большими буквами написано Учебный начинает подруливать сам говорит учись как перестраиваться итог- чудом избежали ДТП зато водитель подрезанного автомобиля остановился и напинал нам машину на что мой инструктор сказал : Видишь что ты наделала блондинкам за рулем не место! У меня помимо испуга просто шок …..
Инструктор №3
Снова любитель гаджетов все занятие шлет СМСки и звонит своей «ЗАЕ» милая ты проснулась….. а покушала….. а пописала….. ну просто противно можно же это делать в перерыв я сделала замечание а он мне в ответ нам копейки платят и зарплату задерживают а я тут распинаться должен? Видимо распинаться перед ним должна я ….
Не понимаю соплюшек которые пишут какой мой инструктор понимающий , ласковый, нежный как он мне поднимает настроение когда плохо и жить не хочется ЗАДАЧА инструктора научить вас управлять средством повышенной опасности а не избражать из себя психолга!!!!!
РУКОВОДИТЕЛИ КАФС может имеет смысл снабдить инструкторов служебными телефонами где во время работы разговоры только по служебной необходимости а остальное в перерывы?
Занятия начинают позже и заканчивают раньше положенного времени.
Внутренний экзамен город и автодром – сдала без ошибок с первого раза.
Вждение внутренний экзамен по городу это откровенное вымогательство денег и вы будете платить потому что находитесь в шаге от заветных прав! Машины были выделены такие что не передать на пересдачу предоставили те что идут на списание если на этой рухляди заехать в сервис я уверена что скажут что на таком хламе ездить нельзя но нас видимо можно подвергать опасности мы все схаваем!!!! Я когда в это окунулась была шокирована но понятно что обучение стоимостью 13.000 это просто заманушка с пересдачами и допами выйдет больше чем в других школах причем валят очень неумело и нагло. Задумайтесь для чего это нужно? Содержание автодрома дело дорогостоящее. Поспрашивала отзывы многие не довольны и точат зуб на КАФС не зря у них мальчик с телохранителем ходит за себя любимого опасается!!!!
Итог : Я не стала платить а просто ушла в ДРУГУЮ АВТОШКОЛУ. Теорией они меня не мучали я сдала экстерном и автодром тоже, взяла пять занятий по городу с инструктором он прекрасно научил меня грамотно перестраиваться поворачивать на различных перекрестках в пределах пересечений и уметь видеть эти пересечения еще до выполнения маневра если что- то было непонятно не пиздел по телефону с «ЗАЯМИ» а на бумаге мне рисовал схему проезда и это очень помогало и помогает до сих пор.!!!! Я сдала ГАИ с первого раза у меня есть права и я не боюсь управлять автомобилем! А ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ В КАФСЕ Я ВИДЕЛА МНОГИХ КТО БЕРЕТ УРОКИ ДОПЛНИТЕЛЬНО В ДРУГИХ АВТОШКОЛАХ ПОТОМУ ЧТО ГЛАВНОМУ ИХ КАФС К СОЖАЛЕНИЮ НЕ НАУЧИЛИ!!!!!
Диспетчера просто не воспитанные девицы хамят не стесняясь! Мне только одна понравилась нет в ней пренебрежения к нам смертным ! Если вам на занятиях заменили автомобиль то вы узнаете об этом только если сами не сможете понять с кем и на чем вам сегодня ехать! Придется звонить и спрашивать!!!! Организован экзамен и особенно пересдача отвратительно вы потратите весь день.
ИТОГ: Я никому не рекомендую проходить обучение в этой автошколе им бы самим поучиться, да инструктора может и умеют «РУЛИТЬ» но преподавать вождение там не научили текучка кадров просто огромная вы потратите время деньги и нервы !!! Но это только мое мнение каждый сам решает для себя !!!!
Выбрала потому что приличный автодром и вроде как автопарк!
При записи в школу подкупило что обучение в любое удобное для меня время без отрыва от работы.
Шаг первый ТЕОРИЯ – преподавателю спасибо с теорией проблем не возникло обьяснял грамотно занятия не пропускала пройденное закрепляла итог- зачет без ошибок внутренний экзамен с первого раза сорок вопросов без ошибок! СПАСИБО!
Шаг второй Автодром – огорчила своего инструктора что пришла без навыков вождения «Вы никогда за рулем не сидели? К нам так то уже с кое- каким навыком приходят!»
Нормально да? До автошколы нужно еще где-то курсы пройти!
Занятия проходили отвратительно инструктор слушал музыку в наушниках или просто спал откинув спинку на замечание ответил если что то меня не устраивает милости просим меняйте инструктора. Горку толком так и не смог научить выполнять пришлось брать дополнительные часы у другого инструктора тоже телефон из рук не выпускал но элемент я освоила. Да еще они там просят берите у меня дополнительные занятия а то обижусь ! ( типа я вас так не научил и за деньги может и научу)
Дальше самостоятельное вождение но только в определенные дни если подряд не получится отпроситься с работы то неделю времени теряешь! ( простите у вас не только студенты и бюджетники учатся некоторые в выходные работают как в будни) Шесть часов катания на автодроме просто откровенная трата времени. Езда по датчикам вам в городе абсолютно не пригодится вы не будете высчитывать на какой трещинке остановиться чтобы припарковаться или остановиться перед переездом!!!!!
Затем одно занятие на автодроме где элементы выполняются так же как и в ГАИ (дворик, змейка, парковка , вьезд в гараж, ) удалось за полтора часа проехать два раза потому как один из учеников при нахождении в машине инструктора умудрился наскочить на автомобильные шины и все инструктора полчаса разглядывали какую то царапинку на машине и ждали что дальше то делать?
Шаг третий –ГОРОД
Инструктор №1 случай тяжелый вроде бы первые занятия освиваем поворот направо но ему откровенно скучно он половину времени увлеченно заполняет свои бумаги, потом мы заехали купить сигарет и покурить постоять.
Инструктор №2 осваиваем повороты налево и разворот а так же перестроение в крайне левую полосу. Естественно мне страшновато я еду 25- 30 км больше нельзя а перестраиваться нужно между теми кто едет от 60 км. До 90 км. В правое ухо кричит что нужно газу и плевать на то что не пускают типа пусть нас боятся у нас большими буквами написано Учебный начинает подруливать сам говорит учись как перестраиваться итог- чудом избежали ДТП зато водитель подрезанного автомобиля остановился и напинал нам машину на что мой инструктор сказал : Видишь что ты наделала блондинкам за рулем не место! У меня помимо испуга просто шок …..
Инструктор №3
Снова любитель гаджетов все занятие шлет СМСки и звонит своей «ЗАЕ» милая ты проснулась….. а покушала….. а пописала….. ну просто противно можно же это делать в перерыв я сделала замечание а он мне в ответ нам копейки платят и зарплату задерживают а я тут распинаться должен? Видимо распинаться перед ним должна я ….
Не понимаю соплюшек которые пишут какой мой инструктор понимающий , ласковый, нежный как он мне поднимает настроение когда плохо и жить не хочется ЗАДАЧА инструктора научить вас управлять средством повышенной опасности а не избражать из себя психолга!!!!!
РУКОВОДИТЕЛИ КАФС может имеет смысл снабдить инструкторов служебными телефонами где во время работы разговоры только по служебной необходимости а остальное в перерывы?
Занятия начинают позже и заканчивают раньше положенного времени.
Внутренний экзамен город и автодром – сдала без ошибок с первого раза.
Вждение внутренний экзамен по городу это откровенное вымогательство денег и вы будете платить потому что находитесь в шаге от заветных прав! Машины были выделены такие что не передать на пересдачу предоставили те что идут на списание если на этой рухляди заехать в сервис я уверена что скажут что на таком хламе ездить нельзя но нас видимо можно подвергать опасности мы все схаваем!!!! Я когда в это окунулась была шокирована но понятно что обучение стоимостью 13.000 это просто заманушка с пересдачами и допами выйдет больше чем в других школах причем валят очень неумело и нагло. Задумайтесь для чего это нужно? Содержание автодрома дело дорогостоящее. Поспрашивала отзывы многие не довольны и точат зуб на КАФС не зря у них мальчик с телохранителем ходит за себя любимого опасается!!!!
Итог : Я не стала платить а просто ушла в ДРУГУЮ АВТОШКОЛУ. Теорией они меня не мучали я сдала экстерном и автодром тоже, взяла пять занятий по городу с инструктором он прекрасно научил меня грамотно перестраиваться поворачивать на различных перекрестках в пределах пересечений и уметь видеть эти пересечения еще до выполнения маневра если что- то было непонятно не пиздел по телефону с «ЗАЯМИ» а на бумаге мне рисовал схему проезда и это очень помогало и помогает до сих пор.!!!! Я сдала ГАИ с первого раза у меня есть права и я не боюсь управлять автомобилем! А ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ В КАФСЕ Я ВИДЕЛА МНОГИХ КТО БЕРЕТ УРОКИ ДОПЛНИТЕЛЬНО В ДРУГИХ АВТОШКОЛАХ ПОТОМУ ЧТО ГЛАВНОМУ ИХ КАФС К СОЖАЛЕНИЮ НЕ НАУЧИЛИ!!!!!
Диспетчера просто не воспитанные девицы хамят не стесняясь! Мне только одна понравилась нет в ней пренебрежения к нам смертным ! Если вам на занятиях заменили автомобиль то вы узнаете об этом только если сами не сможете понять с кем и на чем вам сегодня ехать! Придется звонить и спрашивать!!!! Организован экзамен и особенно пересдача отвратительно вы потратите весь день.
ИТОГ: Я никому не рекомендую проходить обучение в этой автошколе им бы самим поучиться, да инструктора может и умеют «РУЛИТЬ» но преподавать вождение там не научили текучка кадров просто огромная вы потратите время деньги и нервы !!! Но это только мое мнение каждый сам решает для себя !!!!
Алена
07.05.2013 10:45
Полностью согласна с Натальей у них еще тренажеры, потом занятия на флажках и групповое занятие проходит тоже только в определенное время я столько нервов на работе потратила чтобы отпрашиваться думала уволят нафиг с этими отгулами!
Здала внутренний город тоже с третьей попытки пришлось брать занятия у частного инструктора перед выходом на гаи о чем не жалею! А КАФС хоть и отучилась не советую лучше больше внимания уделять навыкам вождения в городе а не датчики на тупом автодроме собирать.
Полностью согласна с Натальей у них еще тренажеры, потом занятия на флажках и групповое занятие проходит тоже только в определенное время я столько нервов на работе потратила чтобы отпрашиваться думала уволят нафиг с этими отгулами!
Здала внутренний город тоже с третьей попытки пришлось брать занятия у частного инструктора перед выходом на гаи о чем не жалею! А КАФС хоть и отучилась не советую лучше больше внимания уделять навыкам вождения в городе а не датчики на тупом автодроме собирать.
Александр Николаевич, примите благодарность от бывшего курсанта Белковой С.Б.
Отучилась и сдала на права в 2012г. Осталась всем довольна!Этот замечательный коллектив - большой труд и Ваша заслуга!
Мне понравилось, что Вы уделяете время любому курсанту, оказавшемуся в затруднительном положении и я получила огромное удовольствие от общения с Вами!
Профессиональный уровень инструкторов и преподавателей теории, внимательные (обаятельные) девушки-секретари, исполнительные диспетчера, грамотные бухгалтеры и юристы - есть чем восхищаться, а может и позавидовать? Индивидуальный подход к каждому, понимание личных проблем - это залог успеха!
Высокая организованность учебного процесса и проведения экзаменов, моральная поддержка и ответственность коллектива за каждого курсанта, все подтверждает звание лидера среди автошкол г. Челябинска и по праву считается лучшей!
P.S. Надежных партнеров, развития и процветания желаю я, Александр Николаевич, автошколе "КАФС", ведь совершенству нет предела?
Отучилась и сдала на права в 2012г. Осталась всем довольна!Этот замечательный коллектив - большой труд и Ваша заслуга!
Мне понравилось, что Вы уделяете время любому курсанту, оказавшемуся в затруднительном положении и я получила огромное удовольствие от общения с Вами!
Профессиональный уровень инструкторов и преподавателей теории, внимательные (обаятельные) девушки-секретари, исполнительные диспетчера, грамотные бухгалтеры и юристы - есть чем восхищаться, а может и позавидовать? Индивидуальный подход к каждому, понимание личных проблем - это залог успеха!
Высокая организованность учебного процесса и проведения экзаменов, моральная поддержка и ответственность коллектива за каждого курсанта, все подтверждает звание лидера среди автошкол г. Челябинска и по праву считается лучшей!
P.S. Надежных партнеров, развития и процветания желаю я, Александр Николаевич, автошколе "КАФС", ведь совершенству нет предела?
Я училась в автошколе Кафс в прошлом году!!!Отличная школа!!! Инструктора что на автодроме,что по городу настоящие профессионалы своего дела.С диспетчерами тоже проблем не было,если не получалось приехать звонила по телефону и спокойно обо всем договаривались.Автодром супер!!!Всем рекомендую автошколу КАФС!!!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ УЧИТЬСЯ В ЭТУ ШКОЛУ!!! ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ!!!!САМА НА СЕБЕ ИСПЫТАЛА!!! ИЗ ВСЕХ С КЕМ ПРИХОДИЛОСЬ ОБЩАТЬСЯ ПО МЕРЕ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ МНЕНИЯ СХОДЯТСЯ-ВАЛЯТ ПОГОЛОВНО ПРИЧЁМ КАК НА ВНУТРЕННИХ ЭКЗАМЕНАХ ТАК И В ГАИ,т.к В ГАИ КАФС НЕДОЛЮБЛИВАЮТ!!!! 1% из 100% СДАЧА С ПЕРВОГО РАЗА,В ОСНОВНОМ,С ТРЕТЬЕГО-КАК МИНИМУМ!!!В ИТОГЕ ОБУЧЕНИЕ ВЫХОДИТ НЕ 13000,КАК ПЛАТИШЬ,А ВСЕ 20000,ДА ЕЩЁ И ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ МИНИМУМ НА МЕСЯЦ.
Ближайшие Автошколы в Челябинске




Лучшие Автошколы в Челябинске
г. Челябинск
Тел.: 8 (800) 505-63-77







4.3(449)





Начну с хорошего: действительно современная школа с отличными тренажерами, автоматизированным автодромом, хорошим парком учебных автомобилей. Прекрасно преподают теорию, учебные классы есть во многих районах города плюс удобный график посещения теоретических занятий.
Ну вот собственно на этом хорошее и заканчивается.
Начну по порядку... Обозначенная сумма - 14000 р., как оказалось, включает в себя не все затраты, а количество реальных часов резко отличается от озвученных, ровно как и оплата этих часов.
Теория: предлагают купить 2 учебных пособия и ПДД. (стоимость примерно такая же, как и в любом книжном магазине, если побегать можно купить примерно на 20% ниже)
Сразу скажу про время: теория – 1 час астрономический, практика - 1 час академический (хотя на собрании уверяли в обратном)
Справка – 1000 р.
Тренажеры: 900 рублей за 6 часов (из расчета 45 минут по 150 рублей за занятие). В реале занятие длилось часа 3, причем с большими перерывами. Нам объяснили для чего нужны датчики на панели приборов, как переключаются скорости, как тронутся и не заглохнуть, как тормозить, показали как делать одну фигуру «дворик». Сначала было даже интересно… Но потом интерес сменился раздражением, т.к. на второй части занятия нам перестали что-либо объяснять, всячески стали намекать поскорее закончить обучение, т.к. воскресенье, время позднее и очень хочется домой, а живет инструктор очень далеко и ему ой как долго придется ехать.
Вердикт: Пустая трата времени и денег. Занятия направлены больше на окупаемость оборудования, нежели для получения каких-либо навыков курсантами. (Хоть тренажер и имитирует место водителя, но только внешне, скорость движения, остановки и прочее даже близко не стоят с действительностью)
Автоматизированный автодром: хороший инструктор, вроде как с пониманием относился к ошибкам, поправлял, выдал инструкцию по выполнения всех фигур… занятие длится всего 60 минут (хотя оплата идет за 2 часа по 45 минут) – в наглую «воруют» 10 минут в начале и 20 минут в конце занятия, ну и плюс бесконечные игрульки с телефонами… мысли типа «меня не контролируют, значит доверяют, значит неплохо с машиной управляюсь» на самом деле оборачиваются пониманием полного безразличия к твоей персоне…
На зачете на автодроме (2 часа по 45 минут стоят 450 рублей) мы и 20 минут не откатали… Снова деньги на ветер…
Флажки! Все понравилось! Вот только после этого занятия и перед внутренним экаменом пройдет много времени. Поэтому лучше взять хотя бы одно доп занятие, чтоб вспомнить где делать остановки или покататься на нижнем автодроме (все допы по 300 рублей).
Город. Отдельный разговор! В общей сложности катаемся также 60 минут вместо 90 положенных, приехали раньше на автодром, ждем у шлагбаума (за это время можно было бы отработать пару поворотов или разворотов). На занятиях практически все время занимает движение прямо и направо, а на внутреннем экзамене и в ГИБДД в основном возят только налево или просят развернуться. Инструктор болтает по телефону, переписывается с кем-то, слушает музыку, ведет разговоры на отвлеченные темы, изредка тебя поправляет, не дает никаких четких указаний на счет все тех же левых поворотов и разворотов. В ПДД никаких предписаний по этому поводу нет, лишь оговорка, что мы не должны создавать помех другим участникам дорожного движения. Но ведь на экзамене те же инструктора ставя «несдачу» пытаются объяснить, что мы нарушили, значит все же какой-то алгоритм есть. Что же это за тайна за семью печатями?! Почему мы должны платить деньги за пересдачи только потому, что нам не объяснили по нормальному очевидные вещи?
Экзамен в ГИБДД проводится в основном на ЧТЗ. Поэтому нас везут туда. За 4 часа, взять можно только сдвоенные занятия и только в будни (извините, о каком удобном графике посещения практических занятий может идти речь), катаемся в общей сложности около часа, т.к. дорога туда/обратно занимает достаточно много времени (пробки плюс наша «черепашья» скорость), еще минут 20 объяснения на бумажке, плюс минут 15 перерыв на кофе/сигарету, в остальное время так же едем, как и в Ленинском, в основном прямо и направо. За 4 часа я полагаю, можно было сделать куда больше чем два разворота на трамвайных путях, один на Т-образном перекрестке, и 1 левый поворот. Причем платим за 4 часа 750 рублей, т.к. вторые 2 часа зачетные… Что касается зачетов, то их было много, только кроме 50% накрутки, мы их никак не ощущаем.
Групповое занятие. Никаких скидок на погоду и состояние автомобиля (на улице холодно, в Газели не работает печка, все окна затянуты, никто даже не попытался их почистить, чтоб хоть минимальный обзор был).
Вождение за городом. Также обучение только в будни и только 4 часа. Стоимость – 600 рублей. Занятие рассчитано на 2 курсантов, до пункта назначения едет один, обратно другой… Мне лично пришлось отпрашиваться с работы, с последующей отработкой, для того чтоб меня за мои же деньги просто прокатили на машине… слов нет…
Дальше… Ура! Мы добрались до внутреннего экзамена! Сдают сразу много групп, везде толкучка и часы ожидания. Теорию – сдают те, кто учил, подвоха никакого нет, разве, что пересдать ее можно будет за 1000 рублей. Автодром – если вам сказали, что есть одно право на ошибку, сильно обольщаться не стоит… считаете, что все сделали правильно, а экзаменатор считает, что вы не остановились в нужном месте, даже если вы там простояли минуту, можно не спорить и не напоминать о праве на еще одну попытку, в зачетке красуется «несдал», идете платить в кассу 500 рублей.
Город – ощущение, что возят до ошибки… да, кто-то сдает, но зачем школе статистику портить… любой может проехать 500 метров прямо, с одним правым и с одним левым поворотом, а кого-то будут гонять пока он от волнения или не совершит ошибку или на худой конец пешехода не пропустит (а как доказать, что человек не собирался переходить через дорогу)…
с правами, но негатив остался...
Такое чувство,что это пишет не курсантка КАФС!!! почему вы не указали даже своё имя? Автошкола КАФС самая сильная школа в Челябинске! Курсанты все довольные! Откуда такой негатив? К нам сбегаются курсанты из других автошкол!!! У всех восторг от работы, отношения,качества обучения! Знайте! своими негативными комментариями вы не опорочите наше имя!!! Я сама училась в КАФСе, осталась всем на столько довольна, что спустя достаточное количество лет, вернулась, только уже работать! Если этот комментарий написан конкурентами, это не поможет! МЫ ЛУЧШИЕ!!!
не указал, потому-что не считаю нужным это делать! да и указал бы, что тогда изменилось?
мой отзыв основан на моих личных ощущениях и имеет право быть услышанным теми, кто только ищет автошколу...
получить права было моей мечтой на протяжении многих лет, но из-за неудобного графика я никак не мог пойти учиться...
в прошлом году я все же решил, пренебрегая работой, записаться в автошколу... восторгу моему не было предела! я посещал все занятия, много времени посвящал учебе, еще не выйдя на практику я решал без ошибок все экзаменационные билеты...
негатива добавляете вы сами, уважаемые и неочень уважаемые, инструктора! до сих пор помню как пришел на занятия к женщине инструктору... темная такая с челкой... не помню ни имени ни фамилии... мало того, что она сама водить не умеет (несколько раз создавала аварийные ситуации на дороге когда возила нас на экзамене в гаи), так она своими комментариями (заменяла основного инструктора) настолько меня выбила из колеи, что через 15 минут, мне захотелось выйти из машины и больше никогда не садиться за руль, хотя водить мне нравилось и все у меня получалось не хуже, чем у других... цель автошколы научить! а у вас цель - содрать побольше денег, в том числе за дополнительные занятия... брал я пару допов: еще хуже, чем на основных занятиях... объяснений никаких...
кстати, на диктофон я несколько занятий записал (не из корыстных целей, просто хотел перед экзаменом послушать, как же правильно делать эти злополучные повороты и развороты, стоит ли говорить, что никаких объяснений я так и не получил)... ну а если заинтересует, можем вместе послушать как вы учите!
все, что я написал выше в своем отзыве в той или иной интерпретации я вижу и в других отзывах и склонен им верить!
тем кто сейчас это читает, могу сказать, идите учиться в кафс, хорошая автошкола, лучше, наверное, чем остальные, только потом напишите свои впечатления... вот и посмотрим, кто из нас лжет...
а хвалебные комментарии типа, кафс лучший, инструктора такие милые и т.д. скорее всего пишет сам кафс и его сотрудники...
не указал, потому-что не считаю нужным это делать! да и указал бы, что тогда изменилось?
мой отзыв основан на моих личных ощущениях и имеет право быть услышанным теми, кто только ищет автошколу...
получить права было моей мечтой на протяжении многих лет, но из-за неудобного графика я никак не мог пойти учиться...
в прошлом году я все же решил, пренебрегая работой, записаться в автошколу... восторгу моему не было предела! я посещал все занятия, много времени посвящал учебе, еще не выйдя на практику я решал без ошибок все экзаменационные билеты...
негатива добавляете вы сами, уважаемые и неочень уважаемые, инструктора! до сих пор помню как пришел на занятия к женщине инструктору... темная такая с челкой... не помню ни имени ни фамилии... мало того, что она сама водить не умеет (несколько раз создавала аварийные ситуации на дороге когда возила нас на экзамене в гаи), так она своими комментариями (заменяла основного инструктора) настолько меня выбила из колеи, что через 15 минут, мне захотелось выйти из машины и больше никогда не садиться за руль, хотя водить мне нравилось и все у меня получалось не хуже, чем у других... цель автошколы научить! а у вас цель - содрать побольше денег, в том числе за дополнительные занятия... брал я пару допов: еще хуже, чем на основных занятиях... объяснений никаких...
кстати, на диктофон я несколько занятий записал (не из корыстных целей, просто хотел перед экзаменом послушать, как же правильно делать эти злополучные повороты и развороты, стоит ли говорить, что никаких объяснений я так и не получил)... ну а если заинтересует, можем вместе послушать как вы учите!
все, что я написал выше в своем отзыве в той или иной интерпретации я вижу и в других отзывах и склонен им верить!
тем кто сейчас это читает, могу сказать, идите учиться в кафс, хорошая автошкола, лучше, наверное, чем остальные, только потом напишите свои впечатления... вот и посмотрим, кто из нас лжет...
а хвалебные комментарии типа, кафс лучший, инструктора такие милые и т.д. скорее всего пишет сам кафс и его сотрудники...
Местоположение пользователя: Россия, Челябинск Ткачёва Инна Владимировна, Вы делаете прекрасную антирекламу КАФСу.
- Истерически-фанатичные выкрикивания лозунгов мне почему-то напомнили кадры выступлений Гитлера перед толпой фанатиков
- "Курсанты все довольные! ... У всех восторг от работы, отношения,качества обучения!" Это откуда же столько апломба и самоуверенности, чтобы говорить ЗА ВСЕХ?!
Год назад у меня дочь училась КАФСе. Поздно я узнал подробности обучения. За всё время обучения инструктор рулил сам (т.е. руль держали три руки), также ни разу дочь не смогла переключиться выше второй передачи. Что можно ждать на дороге от такого новичка, которого даже недоучкой назвать нельзя! А таких инструкторов, которые учить не умеют и ссут (сорри) от страха - гнать в шею.