
Автошкола КАФС в Челябинске ул. Энергетиков, д.24
Челябинск, ул. Энергетиков, д.24 посмотреть на карте
филиалы
тел.: (351) 253-15-47, 252-33-13, 7777-257 или 7777-259 (учебная часть), email: kafs@kafs.ru, http://www.kafs.ru, https://vk.com/kafsrus
Список филиалов
Челябинск, (351)236-69-06, ул.Воровского, 79 (посмотреть на карте)
Челябинск, (351)260-90-19, ул.Воровского, 36а (ПУ-71) (посмотреть на карте)
Челябинск, (351)263-43-13, Сони Кривой, 32 (посмотреть на карте)
Смотреть полный список филиалов (21)
Описание
Челябинская Автошкола «КАФС» - первая частная автошкола на Южном Урале. Основана в апреле 1991 года. Основатель Котров Владимир Николаевич первым разработал и внедрил Устав частной автошколы, многими положениями которого школа руководствуется и сегодня. Начиналось все с одного автокласса и четырех автомобилей. За первые четыре года было выпущено всего лишь 20 групп. Сказывалось недостаточное количество преподавателей теории, инструкторов и учебных классов.
На сегодняшний день автошкола КАФС принимает весь цикл государственных аттестационных экзаменов на своей базе (теория, автодром, город), что позволяет избежать простоя в очередях, и сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в теплой домашней обстановке.
На сегодняшний день автошкола КАФС принимает весь цикл государственных аттестационных экзаменов на своей базе (теория, автодром, город), что позволяет избежать простоя в очередях, и сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в теплой домашней обстановке.
Отзывы
Добрый день!
В автошколу КАФС я попала совершенно случайно, увидела объявление на остановке. Обучение за 13.000 руб. Думать долго не пришлось....Заплатила сразу за полный курс обучения.Преподаватель по теории Шебельбайн А.В очень доходчиво объяснял материал, каждый этап занятий мы неоднократно повторяли и разбирали по полочкам.Одно дело теория, практика, как оказалось на деле сильно отличалась от теории. Автодром конечно оказался для меня тяжёлой задачей, поскольку за руль я села впервые....Пришлось приложить много усилий, чтобы привезти нужное колличество балов. Вождение по городу - это одельная история...Благодаря тому, что я отстала от группы, мне достолся молодой инструктор на новенькой шевроле АВЕО (Баканач А.Н)бортовой №62. Спасибо ему огромое, за терпеливое отношение ко мне во время вождения по городу.За его неоднократную, мгновенную реакцию на мои косяки. Каждый раз перед выездом из автодрома я испытывала мандраж, особенно на огромных перекрёстках...Спустя несколько занятий, незаметно для себя я поняла, что всё таки умею водить автомобиль. Да, сдача экзаменов муторное дело, уходит целый день, но поверьте мне, оно того стоит. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
за обучение....Права получила 3 недели назад.
Добрый день! Хочу вырозить огромную благодарность инструктору по городу Баканач А.Н.( 62- АВЕО)
Спасибо огромное, за то, что вы научили меня правельно и грамотно водить автомобиль. Занятия с вами подарили мне массу невероятных эмоций и знаний.РЕСПЕКТ ВАМ ОГРОМНЕЙШИЙ!!!
Отличная школа, суперские инструктора:Власова Лариса Ивановна, Максик Иваньков, Инна Владимировна Ткачева, Бедель Иван с другими не гоняла))Еще раз хочу отметить работу инструкторов - ребята Вы ахрененные, терпения вам с занудами))
Хорошая автошкола.Теорию преподавали Лексютин А.Н. и Звонарев В.М.СПАСИБО!!! Не понимаю людей, которые не могут сдать теорию. Учить надо, а не фигней страдать.За две недели все освоила. На автодроме инструктор Бищук Денис Владимирович!Огромное СПАСИБО! Объясняет на пальцах , если нужно.По городу - Митясов Денис Вадимович. ОТЛИЧНЫЙ ИНСТРУКТОР! Спокойный, с хорошим чувством юмора. Объясняет четко и понятно.СПАСИБО!!!!!!!!!!! Достоинства автошколы: очень хорошо преподносят теорию, свой автодром, новые машины по городу , четкая организация проведения занятий , инструктора у меня были замечательные. Недостатки: занятия на тренажерах лишнее, не вижу в них смысла. Можно объяснить на теории и автодроме. Сама взяла помимо основных занятий (по городу), 10 дополнительных, и не жалею.( конечно, все зависит от финансовых возможностей и времени).Внутренний экзамен сдала со второго раза ( не увидела знаки на дороге в первй раз когда сдавала). Посмотрела как другие сдают. Сами себя заваливают:не пропускают пешеходов, при перестроении не включают поворотник, проезжают на мигающий сигнал светофора, разворачиваются в не положенных местах и т.д. ГАИ сдала с первого раза! Своим знакомым посоветую именно эту автошколу!
Училась в школе весной 2012 г. Теорию прошла на Захаренко. Все чудненько усвоила! По городу ездила с Радионом Салимовичем. Отличный инструктор и веселый человек! А вот про обучение на атодроме хорошего ничего не скажу. каждое занятие новый инструктор и какой! Где вы их только набираете. Им же все пофиг! и об этом говорит все. Так ведь можно потерять всех клиентов
Хочу поделиться своим мнением, автошкола испортилась, началась обычная выкачка денег из людей. Когда училась я (это было три года назад) все занятия проходили согласно плану, т.е. если написано, что час значит час, а не как сейчас (в данный момент у меня там учится мама) в листке написано час, а по факту всего 45 минут, так порой и их не откатывают. Инструкторы по автодрому и городу (это дело случая и удачи, ну и совсестливости самого инструктора). Так вот моя мама, успешно сдав всевозможные зачеты дошла до внутреннего экзамена и тут началось все самое веселое, если автодром и теорию она сдала (особо не напрягаясь, потому что готовилась и практиковалась), так вот с городом ей (и тем с кем она сдавала) повезло меньше, никто не сдал, т.к. видите ли "инспектору" казалось, что все не так и не как надо, намеренно завалил ( а точнее просто сказал, что не сдала)...Сегодня была пересдача, маршрут попался легче легкого и опять не сдала (не только она)вывод напрашивается сам собой, что идет намеренная выкачка денег на пересдачах. Чувствую в следующий раз, я буду ехать следом за учебной машиной и записывать маршрут, а потом отнесу в ГАИ, чтобы мне сказали насколько все правильно и обоснованно...И еще одна тенденция, статистика (наблюдение) гласит, что очень легко сдают те, кому руль впринципе нельзя доверить, а те кто водит хорошо, должен ходить на пересдачи и платить деньги. Видимо рук-во КАФСА зажралось совсем, обучать толком не хочет, зато деньги рубит.
Виктор
07.09.2013 10:02
Здравствуйте, Всем!!! Подтверждаю, каждое слово. И , Артёму, пока не известно, что будет дальше. У меня хуже. При обучении, все хорошо и красиво. Ты Молодец!!! Ездишь отлично и умело!!! Зачеты сдаешь с первого раза и без ошибок и нареканий, автодром на 100 баллов в легкую (по приборам). Единственное напрягало порой хамское отношение со стороны некоторых сотрудников КАФС (Это им "Корону" необходимо снять, а не нам как говорит здесь "Артем"), не учитывают даже возраст курсанта, а ведь я старше большинства инструкторов. Видимо это их больше всего "заводит", самоутверждаться на более старших курсантах. Типа ну ка по-унижайся передо мной. Не все такие хамло, но отчасти готовьтесь к унижениям и хамству, это в порядке вещей, причем на общем собрании это вся группа отметила а не только мое личное мнение (унижение и хамство имеет место быть). Но как только дошли мы до внутренних экзаменов, автодром и теория без нареканий и "О" ошибок при сдаче соответственно, "Город" - не сдал. Причем даже сами принимающие несколько раз повторили, "Все отлично!!!", но вот тут Вы создали помеху... Кому?! Когда?! Ряд был пустой!!! Кому я помешал??? При повороте направо не пропустили "Мерседес", который почему-то (следуя за мной) поворачивал направо из крайне правого ряда сразу во второй ряд, а я перестраивался после правильного поворота в крайне правый, объезжая препятствие (автомобиль на аварийке) с сигналом поворота. При обоюдном перестроении я был справа от Мерседеса и соответственно имел преимущество перед ним. Нет!!! Вы создали ему помеху!!! Писец... Попытался начать возмущаться, и тут началось самое интересное. Меня в грубой форме выставили из машины. Пришел на пересдачу, (меня видимо запомнили) и снова не объясняя причин выставили из машины, даже не дав приступить к сдаче экзамена. Написал заявление на имя директора, принес его в офис. Мило пообщались с ним. Сказал разберется со всем и приходите в субботу пересдавать. Это прелюдия, дальше интереснее. Директор так и не появился в субботу. Я начал его искать через диспетчеров. Сказали важным тоном: "Ожидайте в Холле, Вас вызовут!!!". Ладно, жду в холле. Приходит инструктор, забирает меня на пересдачу. И тут началось просто необъяснимое. Я все уверенно и спокойно отъездил, ну да, не Шумахер, пока. Естественно до всего и до каждого можно докопаться, но ТАК докапываться это перебор. Так что ВСЕМ учащимся в КАФС, если хотите сдать экзамены, то терпите унижения от всех и вся. Если Вы все сдали легко и просто, то от Вас просто отделались и все самое интересное ощутите в ГАИ, им (КАФС) это тоже выгодно, ведь Вы будете брать доп. занятия у них же, когда поймете, что ничего не умеете. А тем кто что-то умеет, то терпите и тогда, может быть, если КАФС снизойдет до Вас, Вы получите Ваши права. Удачи всем!!! Это лишь мое мнение, Ваше может отличаться от него, но судя по тому что я читаю здесь, подобное не только со мной происходит. Десять раз подумайте о том идти в КАФС или в другую школе, хотя не факт, что в другой не будет тоже самое.
Здравствуйте, Всем!!! Подтверждаю, каждое слово. И , Артёму, пока не известно, что будет дальше. У меня хуже. При обучении, все хорошо и красиво. Ты Молодец!!! Ездишь отлично и умело!!! Зачеты сдаешь с первого раза и без ошибок и нареканий, автодром на 100 баллов в легкую (по приборам). Единственное напрягало порой хамское отношение со стороны некоторых сотрудников КАФС (Это им "Корону" необходимо снять, а не нам как говорит здесь "Артем"), не учитывают даже возраст курсанта, а ведь я старше большинства инструкторов. Видимо это их больше всего "заводит", самоутверждаться на более старших курсантах. Типа ну ка по-унижайся передо мной. Не все такие хамло, но отчасти готовьтесь к унижениям и хамству, это в порядке вещей, причем на общем собрании это вся группа отметила а не только мое личное мнение (унижение и хамство имеет место быть). Но как только дошли мы до внутренних экзаменов, автодром и теория без нареканий и "О" ошибок при сдаче соответственно, "Город" - не сдал. Причем даже сами принимающие несколько раз повторили, "Все отлично!!!", но вот тут Вы создали помеху... Кому?! Когда?! Ряд был пустой!!! Кому я помешал??? При повороте направо не пропустили "Мерседес", который почему-то (следуя за мной) поворачивал направо из крайне правого ряда сразу во второй ряд, а я перестраивался после правильного поворота в крайне правый, объезжая препятствие (автомобиль на аварийке) с сигналом поворота. При обоюдном перестроении я был справа от Мерседеса и соответственно имел преимущество перед ним. Нет!!! Вы создали ему помеху!!! Писец... Попытался начать возмущаться, и тут началось самое интересное. Меня в грубой форме выставили из машины. Пришел на пересдачу, (меня видимо запомнили) и снова не объясняя причин выставили из машины, даже не дав приступить к сдаче экзамена. Написал заявление на имя директора, принес его в офис. Мило пообщались с ним. Сказал разберется со всем и приходите в субботу пересдавать. Это прелюдия, дальше интереснее. Директор так и не появился в субботу. Я начал его искать через диспетчеров. Сказали важным тоном: "Ожидайте в Холле, Вас вызовут!!!". Ладно, жду в холле. Приходит инструктор, забирает меня на пересдачу. И тут началось просто необъяснимое. Я все уверенно и спокойно отъездил, ну да, не Шумахер, пока. Естественно до всего и до каждого можно докопаться, но ТАК докапываться это перебор. Так что ВСЕМ учащимся в КАФС, если хотите сдать экзамены, то терпите унижения от всех и вся. Если Вы все сдали легко и просто, то от Вас просто отделались и все самое интересное ощутите в ГАИ, им (КАФС) это тоже выгодно, ведь Вы будете брать доп. занятия у них же, когда поймете, что ничего не умеете. А тем кто что-то умеет, то терпите и тогда, может быть, если КАФС снизойдет до Вас, Вы получите Ваши права. Удачи всем!!! Это лишь мое мнение, Ваше может отличаться от него, но судя по тому что я читаю здесь, подобное не только со мной происходит. Десять раз подумайте о том идти в КАФС или в другую школе, хотя не факт, что в другой не будет тоже самое.
Игорь
23.07.2014 21:36
Местоположение пользователя: Россия, Челябинск Ситуация Виктора, действительно, тяжелая. Администрация и сотрудники данной автошколы не только допустили до экзаменов неграмотного ученика, но еще и не научили данного курсанта "разбирать" спорную информацию. С "разбором полётов" оно и понятно - ведь после имевшего места инцендента никто не разъяснил Виктору на статьях ПДД в чём он не прав. Так и ушел человек в жизнь недоученным по вине автошколы КАФС.
Местоположение пользователя: Россия, Челябинск Ситуация Виктора, действительно, тяжелая. Администрация и сотрудники данной автошколы не только допустили до экзаменов неграмотного ученика, но еще и не научили данного курсанта "разбирать" спорную информацию. С "разбором полётов" оно и понятно - ведь после имевшего места инцендента никто не разъяснил Виктору на статьях ПДД в чём он не прав. Так и ушел человек в жизнь недоученным по вине автошколы КАФС.
Сегодня сдавали внутренний школьный экзамен, т.е. автодром, город и теорию. На счёт автодрома и теории, всё нормально, но город, это нечто! Валят намеренно...просто валят если ты им не понравилась или не понравился, при мне сдала женщина, не выполняя разворота(выполнив поворот направо и налево), и при этом в конце, когда парковалась у обочины справа, умудрилась заехать на бортик...браво, вы сдали...вне всяких сомнений если забашляли! Со мной также сдавал паренёк, он ехал по середине дороги с левым поворотником(чтобы далее перестроиться и развернуться)по правую сторону дороги, выезжала машина в правый поворот, и водитель сразу решил не о ком не думая повернуть во вторую полосу где ехал курсант сдающий экзамен, неким таким образом, экзаменатор принимающий экзамен, сказал, что он, создал тому помеху...ужас...просто кого не спросишь не сдала, не сдал, не сдали...ужас граждане...что касается обучения в самой школе, всё в порядке, но вот сдача экзаменов...
Девушки Наталья Алена, и Курсант КАФСА 2013! Спешу вас огорчить, но таким шумахершам и рубенсам барикелам как вы, просто напросто опасно иметь права и водить машину, если они у вас имеются, настоятельно рекомендую их сжечь, выкинуть, порвать, разрезать, утопить, продать, пропить, короче уничтожить!!!:yes:
Я, как человек проходящий обучение на данный момент в этой автошколе, не имеющий вадилок, ничего подобного сказать не могу, работаю 2день2отдых2ночь, нормально составил себе график вождения, катаюсь в городе с инструктором девушкой, в 1й же день, нашли с ней общий язык, базар *** когда в чём то моя вина, когда я перестроился без поворотника или поздно пешехода увидел...я выслушаю её, где и в чём я был не прав и всё ок. Но при этом она не кричит, дело не в том что она девушка, и не может, или не хочет повысить голос(поверьте ещё как может-проверено на подрезающий тонированых в круг приорах итд), а дело в том, как ты себя поставишь, как себя зарекомендуешь как некая личность. Всё равно по тебе видно что ты из себя представляешь, что ты за человек с наружи...но этого мало, надо-же общаться с человеком, надо ему дать понять, что ты не мямля траляля утипути...в крайнем случае если уже человек переходит все рамки приличия, просто сказать ему в лицо, что вы о нём думаете, а не писать тут в ынтырнэте какая школа ***...ибо вы водительши тп, в голове не бумбум, гламурные загорелые куры гриль, лишь бы вам на готовенькое с блюдечком да с розовой каёмочкой...
Я в 09 году от технаря сдавал на С (в итоге так и не сдал, т.к. не учил теорию, т.к. был рас*издяй) на 130 зиле, которому на тот момент если не ошибаюсь было 40лет...при всём моём желании и при всём моём стремлении научиться ездить на этом автомобиле было по началу тяжко, потом научился чувствовать габариты и саму машину...и с вождением всё было ок...а вы тут ноете что мол машины на экзамене развалюхи...да нунафиг, не верю...
Ну, а по сравнению с школой, которая находится на Барбюса 2, это земля и небо...с моей конечно точки зрения...даже сама организация и проведение теоретических занятий(казалось бы не такое уж и замысловатое дело..)у кафс`а намного выше, интересней и понятней...сравниваю эти 2 учебных заведения, т.к. до этого учился на Барбюса.
Недостатки "ЧУКК" в теории.
Вот представьте сидишь ты первое занятие...мужик, вернее уже дедушка, который должен объяснять что да как да почему, диктует вам, а вы пишите...пишите, пишите, пишите...2 занятие пишите, 3,4,5:heap:...а смысл? смысл переписывать то что написано в ПДД? я с таким успехом книжку бы купил, да дома учил...на проезде бы сэкономил неговоря уже о 15тысячах
...
Что касается вождения...про автопарк и сам автодром ЧУКК даже писать не хочется, всё очень гибло, Бог с ним с автопарком, но автодром это нечто...единственное что путёвое там, дак это горка...
В кафс`е всё достаточно интересней, и сам автопарк и автодром...сначала ездил по датчикам с инструктором, и то раз на раз не приходилось, потом в итоге забил на них, но всё же старался попасть в зону датчика, но для себя знал что останавливаюсь то перед пешеходником итд...
Не знаю, что будет дальше, как будут проходить все экзамены и тд, думаю школа не подкачает!
А вам негодующие девушки, советую снять с головы корону, и понять что с людьми нужно общаться нормально, а не строить из себя обиженных, невинных девиц.
прилагаю достоверную инфу о том что я не работник конторы кафс`а, пару фоток моих чеков об оплате.
P.S. главное желание учиться.
Спасибо за внимание.
Я, как человек проходящий обучение на данный момент в этой автошколе, не имеющий вадилок, ничего подобного сказать не могу, работаю 2день2отдых2ночь, нормально составил себе график вождения, катаюсь в городе с инструктором девушкой, в 1й же день, нашли с ней общий язык, базар *** когда в чём то моя вина, когда я перестроился без поворотника или поздно пешехода увидел...я выслушаю её, где и в чём я был не прав и всё ок. Но при этом она не кричит, дело не в том что она девушка, и не может, или не хочет повысить голос(поверьте ещё как может-проверено на подрезающий тонированых в круг приорах итд), а дело в том, как ты себя поставишь, как себя зарекомендуешь как некая личность. Всё равно по тебе видно что ты из себя представляешь, что ты за человек с наружи...но этого мало, надо-же общаться с человеком, надо ему дать понять, что ты не мямля траляля утипути...в крайнем случае если уже человек переходит все рамки приличия, просто сказать ему в лицо, что вы о нём думаете, а не писать тут в ынтырнэте какая школа ***...ибо вы водительши тп, в голове не бумбум, гламурные загорелые куры гриль, лишь бы вам на готовенькое с блюдечком да с розовой каёмочкой...
Я в 09 году от технаря сдавал на С (в итоге так и не сдал, т.к. не учил теорию, т.к. был рас*издяй) на 130 зиле, которому на тот момент если не ошибаюсь было 40лет...при всём моём желании и при всём моём стремлении научиться ездить на этом автомобиле было по началу тяжко, потом научился чувствовать габариты и саму машину...и с вождением всё было ок...а вы тут ноете что мол машины на экзамене развалюхи...да нунафиг, не верю...
Ну, а по сравнению с школой, которая находится на Барбюса 2, это земля и небо...с моей конечно точки зрения...даже сама организация и проведение теоретических занятий(казалось бы не такое уж и замысловатое дело..)у кафс`а намного выше, интересней и понятней...сравниваю эти 2 учебных заведения, т.к. до этого учился на Барбюса.
Недостатки "ЧУКК" в теории.
Вот представьте сидишь ты первое занятие...мужик, вернее уже дедушка, который должен объяснять что да как да почему, диктует вам, а вы пишите...пишите, пишите, пишите...2 занятие пишите, 3,4,5:heap:...а смысл? смысл переписывать то что написано в ПДД? я с таким успехом книжку бы купил, да дома учил...на проезде бы сэкономил неговоря уже о 15тысячах
Что касается вождения...про автопарк и сам автодром ЧУКК даже писать не хочется, всё очень гибло, Бог с ним с автопарком, но автодром это нечто...единственное что путёвое там, дак это горка...
В кафс`е всё достаточно интересней, и сам автопарк и автодром...сначала ездил по датчикам с инструктором, и то раз на раз не приходилось, потом в итоге забил на них, но всё же старался попасть в зону датчика, но для себя знал что останавливаюсь то перед пешеходником итд...
Не знаю, что будет дальше, как будут проходить все экзамены и тд, думаю школа не подкачает!
А вам негодующие девушки, советую снять с головы корону, и понять что с людьми нужно общаться нормально, а не строить из себя обиженных, невинных девиц.
прилагаю достоверную инфу о том что я не работник конторы кафс`а, пару фоток моих чеков об оплате.
P.S. главное желание учиться.
Спасибо за внимание.
Курсант КАФСА 2013
14.06.2013 16:44
Артем, существует одна пословица: не говори "гоп" пока не перепрыгнешь! это про Вас! У меня права уже есть, а у Вас все впереди, так что лучше направьте все силы на учебу, а не на поиски правых и виноватых. В любом случае об обучении судят не по первым нескольким занятиям, а по итогам) Потом будете делиться впечатлениями на Бажова, пока ждете в очереди для сдающих/пересдающих город.
Артем, существует одна пословица: не говори "гоп" пока не перепрыгнешь! это про Вас! У меня права уже есть, а у Вас все впереди, так что лучше направьте все силы на учебу, а не на поиски правых и виноватых. В любом случае об обучении судят не по первым нескольким занятиям, а по итогам) Потом будете делиться впечатлениями на Бажова, пока ждете в очереди для сдающих/пересдающих город.
Что можно сказать об данной автошколе???? Отлично!!!! Преподаватели теории виртуозы своего дела!!!!! Инструкторы молодцы! Умеют найти правильный подход к ученику, говорят понятно, уделяют внимание любым мелочам!!!!! Настраивают на позитив. Если в начале и был страх то после первого занятия появилась уверенность в себе!!!!! Спасибо им огромное за такую преданность своему делу, за терпение и понимание!!!! Все очень понравилось!!!! Школа действительно заботится об учениках!!!
Ближайшие Автошколы в Челябинске




Лучшие Автошколы в Челябинске
г. Челябинск
Тел.: 8 (800) 505-63-77







4.3(449)



Хотел бы сказать что отзыв необоснован. Закончил буквально 2 недели назад, с первого раза не сдал (причем сам виноват допустил очень тупые ошибки). Но ничего лишнего и не заплатил. У них пересдачи бесплатные. Особое уважение Забродину А.В., за терпеливое отношение и объяснением всех моих вопросов.
Местоположение пользователя: Россия, Москва Что бесплатное? Пересдачи ? Мне кажется в этой автошколе даже дышать платно сплошная выкачка денег , диспетчера грубиянки!!с угрозами что не нужно мне грубить так как вам сдавать внутренний ! Как это понимать?!не ясно !!!