AB Билет № 1, Вопрос № 4

Вопрос № 4

Билет №1, вопрос №4Какие из указанных знаков запрещают движение водителям мопедов?
Только А.
Только Б.
В и Г.
Все.
Комментарий к правильному ответу:
Знаки А «Велосипедная дорожка» , Б «Полоса для маршрутных ТС», В «Велопешеходная дорожка с совмещенным движением», Г «Велопешеходная дорожка с раздельным движением» запрещают движение мопедам, но разрешают движение велосипедам. Только знак «Полоса для велосипедистов» разрешает движение мопедов п. 24.7, но его нет в вопросе.

Комментарии пользователей

или
Максим Комментарий к вопросу №4
Я тока пробую
а первый знак не для велосипедистов?
  Александр Наумочкин Комментарий к вопросу №4
плм
  Алексей
А я правильно ответил на вопрос все знаки запрещают движение мопедов
Почему билет 22 вапрос 5 ниправелний ответ там писали
людмила Комментарий к вопросу №4
ЕСЛИ НЕТ МОПЕДОВ--ЗАЧЕМ ТАКОЙ ВОПРОС--ЗАПУТАТЬ БОЛЬШЕ?
  Администратор Комментарий к вопросу №4
Людмила, разные есть вопросы - простые, сложные, "с подковыркой" как этот. Ну и да цель некоторых вопросов запутать, чем сложнее вопросы, тем лучше проверка знаний. Хотите ездить на авто в качестве водителя - придется во всем этом разбираться.
людмила Комментарий к вопросу №4
Велосипедная дорожка Разрешается движение только на велосипедах и мопедах. По велосипедной дорожке могут двигаться также пешеходы (при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки).а как понять --это правило если не разрешается мопедам?
  Администратор Комментарий к вопросу №4
Людмила, нет больше "мопедов" в формулировке. Откройте свежую редакцию ПДД. Ниже уже подробно отвечал со ссылками, прочитайте.
татьяна Комментарий к вопросу №4
знак А "Велосипедная дорожка"- описание в правилах: Велосипе?дная доро?жка (велодоро?жка) — это или часть дороги общего пользования, или самостоятельная дорога, предназначенная преимущественно для движения велосипедов. Движение механических транспортных средств (за исключением мопедов) и гужевых повозок по велодорожке запрещено. Пешеходы могут двигаться по велодорожке только при отсутствии тротуаров, обочин, пешеходных дорожек и пешеходных зон. Как это понимать? У вас несовпадение с правилами.
  Администратор Комментарий к вопросу №4
Татьяна, вы не из ПДД взяли эту цитату, а из Википедии. Википедия это никакие не правила. Будите готовиться к экзамену по Википедии - не сдадите. Мало того на некоторых околоавтомобильных сайтах до сих пор можно встретить устаревшие редакции Правил. Сверяться нужно только с авторитетными источниками законов - это официальные сайты ведомств, правовые системы типа Гарант или Консультант. Вот точная цитата из ПДД актуальная на текущий момент: "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1." Кроме того рекомендую ознакомится с официальным комментарием ГИБДД к этому билету https://гибдд.мвд.рф/upload/site1000/folder/original/avtovladeltsam/fees/abm/1-komment-abm-2018.pdf
  татьяна
спасибо за комментарий! Теперь все понятно. Такое описание этого знака, кстати, не только в википедии, просто я оттуда скопировала.
так они убрали мопеды с велосипедных дорожек? Ну так это же прекрасно! Только где вообще теперь мопеды будут ездить? Для них будет отдельный знак? Они теперь мотоциклы? Где та самая "полоса для велосипедистов", где они ездят, если это не "дорожка для велосипедистов"?
Дмитрий Комментарий к вопросу №4
Нет здесь такого знака
  Администратор Комментарий к вопросу №4
Знака 5.14.2 «Полоса для велосипедистов»? Все так. Об этом и сказано в комментарии к правильному ответу. Только он разрешает движение мопедов. ПДД п. 24.7. "Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам." Многие путают при ответе на этот вопрос "квадратный" знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов» с "круглым" знаком 4.4 «Велосипедная дорожка».
Понравилось
Севиндж Комментарий к вопросу №4
Мне понравилось
евгений Комментарий к вопросу №4
ответ только а
  Эшреф Абдураманов Комментарий к вопросу №4
Зачем вы вводите людей в заблуждение?