AB Билет № 5, Вопрос № 13

Вопрос № 13

Билет №5, вопрос №13Вы намерены развернуться. Ваши действия?
Проедете перекресток первым.
Выполните разворот, уступив дорогу легковому автомобилю.
Дождетесь, когда регулировщик опустит правую руку.
Комментарий к правильному ответу:
При таком сигнале регулировщика движение разрешено Вам и легковому автомобилю, поворачивающему направо п. 6.10. В этой ситуации очередность движения правилами проезда перекрестков не оговорена, а поэтому дорогу должен уступить водитель, к которому ТС приближается справа п. 8.9. Таким ТС и будет для Вас легковой автомобиль после того, как Вы начнете движение и выедете на перекресток. Завершая разворот, Вы должны уступить дорогу легковому автомобилю.

Комментарии пользователей

или
Разъясните, как я могу завершить разворот, если, выехав на перекресток, я обязана остановиться на перекрестке из-за сигнала регулировщика, запрещающего движение в направлении разворота. В этом случае я должна дожидаться, пока регулировщик опустит руку, чтобы завершить разворот. Ответ 3.
  Администратор Комментарий к вопросу №13
Мила, вы ошибаетесь. Везде где разрешен поворот, разрешен и разворот. В данном случае сигнал регулировщика разрешает поворот налево, и соответственно разрешен и разворот, но при этом как написано в комментарии вы обязаны пропустить другой автомобиль выполняющий поворот.
  Eldar
Я так же подумал и ответил как вы.увыыыы,,,,,