AB Билет № 18, Вопрос № 16

Вопрос № 16

Билет №18, вопрос №16Обязаны ли Вы уступить дорогу маршрутному транспортному средству, отъезжающему от тротуара, где нет обозначенного места остановки?
Обязаны.
Не обязаны, если Вы управляете легковым такси.
Не обязаны.
Комментарий к правильному ответу:
Положение Правил, обязывающее Вас уступить дорогу маршрутным ТС в населенных пунктах, распространяется только на автобусы и троллейбусы, начинающие движение от обозначенной остановки п. 18.3.

Комментарии пользователей

или
Нет результатов.