AB Билет № 18, Вопрос № 17

Вопрос № 17

Разрешено ли перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле?
Разрешено.
Разрешено только при буксировке на гибкой или жесткой сцепке.
Запрещено.
Комментарий к правильному ответу:
Вы можете перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле, когда буксировка осуществляется на жесткой или гибкой сцепке п. 20.2. Однако из-за невысокой эксплуатационной надежности неисправного ТС эта перевозка сопряжена с определенной опасностью и должна рассматриваться как вынужденная и нежелательная. При буксировке методом частичной погрузки нахождение людей в салоне легкового автомобиля запрещено.

Комментарии пользователей

или
Оксана Кузнецова Комментарий к вопросу №17
бред гайика про частичную загрузку , а если некого посадить?