AB Билет № 35, Вопрос № 2

Вопрос № 2

Билет №35, вопрос №2Вы можете продолжить движение на следующем перекрестке:
Только в направлении Б.
В направлениях А и Б.
В любом направлении из указанных.
Комментарий к правильному ответу:
Знак «Движение прямо», установленный в начале участка дороги (за перекрестком), запрещает повороты налево и развороты на этом участке. Действие знака в таких случаях распространяется до ближайшего по ходу движения перекрестка, маневры на котором этим знаком никак не ограничиваются. Следовательно, вы можете двигаться в любом из перечисленных направлений.

Комментарии пользователей

или
Какой смысл установки данного знака на этом участке дороги?
  Администратор Комментарий к вопросу №2
Запретить разворот.
Интересно, с какой целью он вообще тогда здесь установлен?
  Администратор Комментарий к вопросу №2
Чтобы запретить разворот на этом участке.
ЭЭЭЭ, спасибо за ответ, но знак Знак 3.19 Разворот запрещен не уместнее ли было разместить?
  Администратор
Элен, я не составляю эти вопросы. Юридически согласно ПДД никаких ошибок тут нет. Мое мнение - подобные каверзные вопросы добавлены составителями в билеты, чтобы более глубоко проверить ваши знания на экзамене, насколько хорошо вы знаете нюансы. И вполне вероятно что на таком участке в реальной жизни будет стоять знак 3.19. В любом случае сдавать вам придется именно эти билеты. Спорить с безликим составителем в лице сотрудников ГИБДД - только лишняя трата времени. Удачи на экзамене.
Спасибо за ответ. Я без претензии, просто с интересом, все-таки большинство составленных вопросов вполне логичны и "близки к жизни". Благодарю за пожелания удачи!Не подведу! ;)))
  Администратор Комментарий к вопросу №2
В реальной жизни пока не довелось такого встретить.
  Dmytro Yatsenko
Это уже чисто проверить человека, хотя я сам немного подзавис на этом вопросе, потому что знак действует до перекрестка, и зачем он там, чтобы не развернуться)))
Илья Лельчук Комментарий к вопросу №2
Не понял почему во всех направлениях
  Администратор Комментарий к вопросу №2
Чтобы знак 4.1.1 (и это относится только к нему) действовал на перекресток, он должен быть расположен непосредственно перед ним. В данном случае он установлен в начале участка дороги перед перекрестком и распространяется только на этот участок. "ПДД. п. 4.1.1 Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. .... Действие знака 4.1.1 "Движение прямо", УСТАНОВЛЕННОГО В НАЧАЛЕ УЧАСТКА ДОРОГИ, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории."