AB Билет № 40, Вопрос № 18

Вопрос № 18

Водитель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, направляется на медицинское освидетельствование на состояние опьянения:
При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
При несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Во всех перечисленных случаях.
Комментарий к правильному ответу:
В соответствии с ч. 11 ст. 27.12 КоАП лицо, которое управляет ТС и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения. При отказе от прохождения указанного освидетельствования либо несогласии с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения это лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование.

Комментарии пользователей

или
Владимир Комментарий к вопросу №18
третий ответ так написан, что точно понять нельзя. Результат отрицательный, а бедного водителя не отпускают. Второй ответ также не понятный, не согласие кого: водителя или полицейского?
  Дима
Круто