AB Билет № 2, Вопрос № 4

Вопрос № 4

Билет №2, вопрос №4Что запрещено в зоне действия этого знака?
Движение со скоростью более 20 км/ч.
Движение механических транспортных средств.
Движение любых транспортных средств.
Комментарий к правильному ответу:
Знак 5.33 "Пешеходная зона" - место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение пешеходов, и в случаях, установленных пунктами 24.2 - 24.4 ПДД, велосипедистов. (в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2017 N 832). Поэтому движение механических транспортных средств запрещено в зоне действия этого знака.

Комментарии пользователей

или
Виктория Я Комментарий к вопросу №4
по книге ответ 3
  Администратор Комментарий к вопросу №4
Какого года издания книга? Скорее всего устаревшая и не учитывает изменения от 12.07.2017 N 832. На сайте ГИБДД РФ также ответ "запрещено движение всех механических ТС" https://гибдд.рф/upload/site1000/folder/original/avtovladeltsam/fees/abm/2_1-5_2018.pdf
Андрей Комментарий к вопросу №4
То есть в жилой зоне разрешена езда со скоростью больше 20 км\ч?
  Администратор Комментарий к вопросу №4
На знаке "Пешеходная", а не "Жилая зона". Вопрос звучит "что запрещено в зоне действия знака?". И согласно формулировке ПДД - Знак 5.33: Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение пешеходов, и в случаях, установленных пунктами 24.2 - 24.4 настоящих Правил, велосипедистов. Поэтому правильный ответ: "Движение механических транспортных средств."
Виталий Слесарев Комментарий к вопросу №4
правильное решение должно быть 3
  Администратор Комментарий к вопросу №4
Нет, читайте внимательно комментарий к правильному ответу, там все объяснено.
Здравствуйте! Скажите,а почему тогда правильным ответом в учебнике по билетам за 2018 год со всеми последними изменениями на этот вопрос в билете является ответ "3"(движение любых транспортных средств)? или это так плохо проделали последние изменения)?
  Администратор Комментарий к вопросу №4
Что за учебник? Год? Издательство? Это вопрос который относительно недавно изменился в связи с изменения от 12.07.2017 N 832 в ПДД. Возможно учебник устарел или напечатан без учета изменений. При внесении изменений в данный вопрос мы консультировались с несколькими автошколами и все они однозначно подтвердили эти изменения.
Татьяна Васильева Комментарий к вопросу №4
2 билет 4 вопрос - неправильный вариант правильного ответа. ответ "3" (движение любых транспортных средств )
  Администратор Комментарий к вопросу №4
Раньше было так, но в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2017 N 832 в случаях, установленных пунктами 24.2 - 24.4 ПДД, теперь также разрешено велосипедистам. Согласно определению, механическое транспортное средство это транспортное средство, приводимое в движение двигателем, поэтому велосипед не является механическим транспортным средством.
  Виталий Слесарев Комментарий к вопросу №4
здравствуй те у нас не правильный ответ