AB Билет № 11, Вопрос № 19

Вопрос № 19

Билет №11, вопрос №19В случае остановки на подъеме (спуске) при наличии тротуара можно предотвратить самопроизвольное скатывание автомобиля, повернув его передние колеса в положение:
А и Г.
Б и В.
А и В.
Б и Г.
Комментарий к правильному ответу:
Колеса должны быть повернуты так, чтобы автомобиль при произвольном скатывании выехал не на проезжую часть, а уперся колесами в бордюр тротуара. Подъем дороги согласно знаку снизу вверх. Автомобиль А упирается передними колесами в бордюр. Автомобиль В также упирается передними колесами в бордюр и не может скатиться. Автомобиль Б выкатывается прямо на проезжую часть. Автомобиль Г также выкатится на дорогу, пока задние колеса не упрутся в бордюр, в результате чего автомобиль встанет боком, перекрыв часть полосы движения. Правильное положение колес обеспечили водители автомобилей А и В.

Комментарии пользователей

или
Не корректный вопрос... В вопросе не уточнили, есть там бордюр, или его нет, наличие тротуара не гарантирует, что там есть препятствия. Исходя из этого я рассмотрел ситуацию, что там ровная дорога, ответив А и Г. Мне при сдаче подобные вопросы не попадались, но не завидую тому, у кого подобное попадается, издевательство над водителем) Вывод: эти тесты нужно заучивать,, руководствуясь логикой и знаниями можно легко влететь на пересдачу...
Алексей Комментарий к вопросу №19
Подлый вопрос, глаз хватается за обширную зеленку, а поребрики сливаются с обочинами, как результат в простейшем вопросе легко допустить ошибку из-за невнимательности.
В и Г стоят на подъеме поэтому В выкатится на дорогу Г упрется в бардюру как я поняла а А и Б на спуске поэтому А упрется в бордюру.Мой ответ А и Г но он не верен.не поняла
Эльмира Каюмова Комментарий к вопросу №19
По моему ответ А и В. но при подъеме упирается автомобиль В в бордюр с задним правым колесом.
Николай Семериков Комментарий к вопросу №19
автомобиль В выкатиться на проезжую часть
  Администратор Комментарий к вопросу №19
Нет. Он упрется передним правым колесом в бордюр.
не понимаю вопрос 19 да там бордюр, ну и что, если так посудить то при любой постановке колеса в бордюр упрутся, а если бы его не было то правильными постановками были бы А и Г
  Администратор
При варианте "Г" у вас машину развернет, передняя часть автомобиля выкатится на проезжую часть против часовой стрелки относительно задней оси авто.
  Эльбрус Вагифоглы
Стоит знак спуска при варианте в машина выедет на проезжую часть
  Администратор Комментарий к вопросу №19
На рисунке знак 1.14 "Крутой подъем".
почему не исправляеете вопрос 19 .правильный ( А и Г)
  Администратор Комментарий к вопросу №19
Читайте внимательно вопрос, комментарий и внимательно смотрите на рисунок. Правильный ответ А и В. Ничего исправлять не нужно.
  алена
объяснено, что правильно А и Г
Александр Андреевич Комментарий к вопросу №19
билет 11.вопрос19. правильный ответ (а и г )а приложение выдаёт ошибку
  Zakat Blizok
нету ошибки, там про паребрик сказано читайте внимательно!
Сам бы внимательней прочитал... Ни слова про поребрик или бордюр... "Догадайся сам" "В случае остановки на подъеме (спуске) при наличии тротуара можно предотвратить самопроизвольное скатывание автомобиля, повернув его передние колеса в положение:"