CD Билет № 7, Вопрос № 7

Вопрос № 7

Когда следует выключить указатели левого поворота, выполняя обгон?
Сразу же после перестроения на полосу, предназначенную для встречного движения.
После опережения обгоняемого транспортного средства.
По усмотрению водителя.
Комментарий к правильному ответу:
Перестроившись на встречную полосу при выполнении обгона, необходимо сразу же прекратить подачу сигналов левого поворота. В противном случае можно ввести в заблуждение других участников движения, которые могут воспринять включенный сигнал как намерение совершить остановку на левой стороне дороги (п. 8.2).

Комментарии пользователей

или
Сергей Викторович Комментарий к вопросу №7
билет 7, вопрос 7, правильный ответ - 2 а не 1
  Администратор Комментарий к вопросу №7
Сергей, смотрим ПДД пункт 8.2.: "Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения." Поэтому правильный ответ "Сразу же после перестроения на полосу, предназначенную для встречного движения." Об этом же сказано в комментарии к данному вопросу. На практике кончено многие водители не следуют должным образом данному правилу. Но правильный ответ это не меняет. Удачи на экзамене!
александр Комментарий к вопросу №7
у меня к вам такой же вопрос по этому билету, если при начало обгоне я включил указатель поворота и удерживаю его до тех пор пока не проехал машину, а потом включил указатель поворота на перестановку другого ряда это допускается.
  Администратор
Александр, выше уже отвечали на этот вопрос (комментарий от 27.01.2017, 16:52). Посмотрите.