AB Билет № 34, Вопрос № 8

Вопрос № 8

Билет №34, вопрос №8Можно ли водителю легкового автомобиля в данной ситуации начать движение от тротуара?
Можно.
Можно, если при этом не будут созданы помехи грузовому автомобилю.
Нельзя.
Комментарий к правильному ответу:
Поскольку грузовой автомобиль движется по соседней полосе, водитель легкового автомобиля может начать движение от тротуара, но только если не создает ему помех п. 8.1.

Комментарии пользователей

или
Нет результатов.