AB Билет № 2, Вопрос № 12

Вопрос № 12

Билет №2, вопрос №12Разрешается ли Вам остановиться в указанном месте?
Разрешается.
Разрешается, если автомобиль будет находиться не ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части.
Запрещается.
Комментарий к правильному ответу:
Вы можете остановиться в указанном месте, если расстояние до края пересекаемой проезжей части составляет не меньше 5 м п. 12.4.

Комментарии пользователей

или
Natascha Buser Комментарий к вопросу №12
Как можно на кругу остановиться, следующий за тобой автомобиль должен тоже остановиться???
  Администратор Комментарий к вопросу №12
Он объедет вас слева. Ситуация хоть и своеобразная, но тем не менее можно так остановится, если до края пересекаемой проезжей часть не меньше 5 метров.
Позвольте, то на рисунке сплошная линия. Как же он объедет?